दिल को झकझोरने वाली घटना में एक दिव्यांग महिला ने आरोप लगाया है कि उसकी नाबालिग बेटी को कुछ लोगों ने अगवा कर लिया। जब वह पुलिस के पास गई तो दारोगा ने उससे जांच के नाम पर अपनी गाड़ी में तेल डलवाने को कहा। बेबस मां भीख मांगकर गाड़ी में तेल भरवाती रही पर अभी तक उसे उसकी बेटी नहीं मिल सकी।

महिला का वीडियो फिलहाल वायरल हो रहा है। वीडियो कानपुर के चकेरी थाने का है। इसके मुताबिक, एक दिव्यांग महिला की 15 साल की बेटी लापता थी। उसने अपनी बेटी को तलाश करने की दरखास्त चकेरी थाने में की तो दारोगा ने रिश्वत मांगी। वह दिनभर भीख मांगकर दारोगा की गाड़ी में डीजल भरवा देती। कटी टांग, फटी धोती पहने महिला ने अब डीआईजी से गुहार लगाई है।

महिला का कहना है कि उसकी 15 साल की बेटी को ठाकुर नाम का व्यक्ति उठा ले गया था। पुलिस ने केस दर्ज कर लिया पर उसकी बेटी को तलाश नहीं कर सकी। महिला का कहना है कि उसने रिश्वत तो नहीं दी लेकिन तीन-चार बार पुलिस की गाड़ी में तेल डलवाया। महिला का कहना है कि उसकी बेटी गुड़िया को ससुर के भाई का लड़का किडनैप करके ले गया था। सात तारीख की घटना है, अब एक माह होने को है। आरोपी लड़का शादीशुदा है।

महिला का आरोप है कि वह थाने गई और लखनऊ में सीएम योगी आदित्यनाथ के दफ्तर भी गई। थाने में पुलिस भगा देती है। पुलिस कहती है कि तेरी लड़की गलत होगी। उसका कहना है कि पुलिस की गाड़ी में भीख मारकर तेल भरवाया। पहले वाला दारोगा गलत था, उसने आरोपियों को छोड़ दिया। अब जो दारोगा हैं वो मदद कर रहे हैं।

चैनल की रिपोर्ट के मुताबिक आरोपी दारोगा को सस्पेंड कर दिया गया है, लेकिन दिव्यांग महिला से रिश्वत लेने की बात दिल को झकझोरने वाली है। पुलिस के एक अधिकारी का कहना है कि शिकायत मिली है। डीआईजी साहब ने तत्काल एक्शन लेते हुए कहा है कि एक टीम अलग से बनाकर जांच की जाए। जो भी आरोपी है उसके खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए।