सनराइजर्स हैदराबाद ने रविवार (29 अप्रैल) को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2016 का खिताब अपने नाम कर लिया। हैदराबाद ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को 4 विकेट से हराकर मैच जीत लिया।

हैदराबाद ने विराट कोहली की कप्तानी वाली रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को आठ रन से हरा दिया। यह पहली बार है जब सनराइजर्स ने आईपीएल मुकाबला जीता है। 209 रनों के लक्ष्य का सामना करने उतरी रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु निर्धारित 20 ओवरों में सात विकेट खोकर 200 रन ही बना पाई।

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खेल की शुरुआत क्रिस गेल और कप्तान विराट कोहली की शानदार पारी से हुई। जिसने फैन्स के दिलों में जीत की उम्मीद जगा दी। पहले विकेट के लिए दोनों ने सिर्फ 10.3 ओवरों में 114 रन जोड़े। गेल ने तूफानी पारी खेलते हुए सिर्फ 38 गेंदों पर 8 छक्कों और 4 चौकों की मदद से शानदार 76 रन बनाए।

कप्तान कोहली 35 गेंदों पर पांच चौकों और दो छक्कों की मदद से 54 रन बनाकर आउट हुए। हालांकि वह आईपीएल में 1000 रन बनाने वाले पहले बल्लेबाज बनने से चूक गए। विराट के जाने के बाद एबी डिविलियर्स भी कुछ खास खेल नहीं दिखा सके और जल्द ही चलते बने।