उत्तर प्रदेश विधानमंडल का शीतकालीन सत्र मंगलवार से शुरू हो रहा है। चार दिवसीय सत्र एक दिसंबर तक संचालित होगा। सोमवार को विधानभवन में विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने कार्यमंत्रणा समिति, सर्वदलीय समिति की बैठक की। विधानसभा के पहले दिन मंगलवार को लखनऊ पूर्वी से भाजपा विधायक रहे स्वर्गीय आशुतोष टंडन गोपाल के निधन पर शोक व्यक्त करने के साथ ही सदन की कार्यवाही स्थगित हो जाएगी।

वहीं 29 नवंबर को वित्त मंत्री सुरेश खन्ना अनुपरक बजट पेश करेंगे। प्रदेश सरकार की ओर से सदन में करीब छह अध्यादेश को विधेयक के रूप में पेश किया जाएगा। नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव अनुपूरक बजट के खिलाफ सदन में अपनी बात रखेंगे। सदस्यों को बिना मोबाइल के ही सदन में एंट्री मिलेगी। साथ ही साथ सदन में झंडा और बैनर ले जाने की भी अनुमति नहीं रहेगी। इस सत्र के दौरान महिला सदस्यों को बोलने के लिए खास वरीयता मिलेगी।

भाजपा और सहयोगी दलों की बैठक

उत्तर प्रदेश विधानसभा का शीतकालीन सत्र शुरू होने से पहले भाजपा और सहयोगी दलों की विधायक दल की विधानमंडल दल की बैठक चल रही है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक और के.पी. मौर्य बैठक में मौजूद हैं।

विपक्ष प्रदर्शनकारी बनना चाहते हैं- सिद्धार्थ नाथ सिंह

आज से शुरू हो रहे उत्तर प्रदेश विधानसभा के शीतकालीन सत्र पर भाजपा नेता सिद्धार्थ नाथ सिंह ने कहा, “विपक्ष को चर्चा करने के लिए सदन में भेजा गया है। वे प्रदर्शनकारी बनना चाहते हैं तो उनका स्वागत है। वे मुद्दे नहीं उठाना चाहते और प्रदर्शनकारी बनना चाहते हैं। ” वहीं, उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने कहा, “अभी बैठक है, उसके बाद सत्र की शुरुआत हो जाएगी। प्रदेश के चतुर्मुखी विकास के लिए हमारी सरकार लगातार काम कर रही है।”

1 दिसंबर को सीएम योगी का संबोधन

वित्त मंत्री सुरेश खन्ना विधानसभा 29 को अनुपरक बजट पेश करेंगे। सदन के पटल पर करीब छह अध्यादेश को विधेयक के रूप में पास कराया जाएगा। विधानसभा नई कार्य संचालन नियमावली तहत संचालित होगी। 1 दिसंबर को नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव सरकार को कई मुद्दों पर घेरेंगे। इसके तुरंत बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का संबोधन होगा। सोमवार को विधानभवन में विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने कार्यमंत्रणा समिति, सर्वदलीय समिति की बैठक की थी।