राजस्थान में अलवर जिले के राजगढ़ में 300 साल पुराने शिव मंदिर पर बुलडोजर चलने के बाद भाजपा कांग्रेस की अशोक गहलोत सरकार पर हमलावर है। मंदिर पर बुलडोजर चलने का मामला अब तूल पकड़ता जा रहा है। वहीं अब यूपी में कानपुर नगर निगम ने 3 मंदिरों को अवैध बताकर नोटिस जारी किया है। ऐसे में बजरंग दल के कार्यकर्ताओं की तरफ से जमकर हंगामा किया गया।

गौरतलब है कि कानपुर नगर निगम की तरफ से जारी इस नोटिस के खिलाफ बजरंग दल ने कहा है कि अगर मंदिरों पर एक्शन हुआ तो बड़े स्तर पर आंदोलन किया जायेगा। बता दें कि कानपुर के कंपनी बाग रोड के हनुमान मंदिर पर नगर निगम का नोटिस लगाया गया है। जिसमें तीन दिन का समय देते हुए भगवान हनुमान की मूर्ति को कहीं और स्थापित करने की बात कही है। वहीं पास के ही शिव मंदिर और शनिदेव मंदिरों को लेकर भी नोटिस जारी किया गया है।

इस नोटिस के खिलाफ हिंदू संगठनों ने नगर निगम का विरोध करते हुए कहा है कि मंदिर को तोड़ा नहीं जा सकता है। मंदिर अपनी जगह पर ही रहेगा। मंदिर फुटपाथ पर बना है। वहीं विरोध में लोगों ने मंदिर में पूजा अर्चना शुरू कर दी है।

वहीं बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने विरोध करते हुए कहा है कि नगर निगम को इन तीनों मंदिरों को ध्वस्त करने के लिए बुलडोजर को पहले उनकी लाशों से होकर गुजरना पड़ेगा। बता दें कि इलाके में इसको लेकर जोरदार प्रदर्शन देखने को मिल रहा है।

राजस्थान के अलवर में मंदिर पर हुई बुलडोजर की कार्रवाई के बाद इस तरीके का मामला काफी संवेदनशील हो गया है। ऐसे में सवाल है कि जो योगी सरकार में क्या यूपी में भी मंदिरों पर कार्रवाई होगी? दरअसल योगी सरकार में अवैध निर्माण व माफियाओं की अवैध संपत्ति पर बुलडोजर चलने का सिलसिला शुरू हुआ और यह मध्य प्रदेश और दिल्ली तक जा पहुंचा। वहीं बुलडोजर योगी सरकार में भू-माफियाओं पर सख्त एक्शन का प्रतीक बन चुका है।