क्रूज़ ड्रग्स मामले में फंसे अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान को लेकर इन दिनों सोशल मीडिया काफी चर्चा है। इसको लेकर काफी बहस देखने को मिल रही है। लोग दो धड़ों में बंटे हुए हैं। जहां एक तरफ कुछ लोग आर्यन पर हो रही कार्रवाई को सही मान रहे है तो वहीं कुछ लोग इसे धर्म से जोड़कर कह रहे हैं कि, शाहरुख खान के मुस्लिम होने की वजह से उन्हें परेशान किया जा रहा है।

इसी को लेकर दो वरिष्ठ पत्रकार आरफा खानम शेरवानी और अनंत विजय के बीच ट्विटर पर जोरदार बहस देखने को मिली। दरअसल आरफा ने अपने एक ट्वीट में लिखा कि, “आर्यन खान मामले का उनके द्वारा ड्रग्स सेवन से कोई लेना-देना नहीं है, लेकिन शाहरुख को निशाना बनाया जा रहा है। इस देश में जमानत के मूल अधिकार से आर्यन को दूर रखा जा रहा है। इसमें कोई दो राय नहीं कि, शाहरुख हमारे समय के सबसे बड़े मुस्लिम सुपरस्टार हैं, लेकिन चल रही ‘सजा की प्रक्रिया’ उनके लिए लाइन में खड़े होने के लिए एक संदेश है।”

इस पर अनंत विजय ने सवाल उठाते हुए ट्वीट किया कि, “मुस्लिम सुपरस्टार? इस देश को आप जैसे लोग हिंदू मुसलमान में बाँटती है।” इसके जवाब में आरफा खानम शेरवानी ने लिखा कि,”सही कहा आपने। मेरी ही नीतियों ने देश को ‘हिंदू-मुसलमान’ में बाँटा है। मैं ही देश की लोकतांत्रिक संस्थाओं को कमज़ोर कर रही हूँ और धर्मनिरपेक्ष-उदार संविधान को बदलकर ‘हिंदू राष्ट्र’ बनाना चाहती हूँ।”

इसके बाद अनंत विजय ने आरफा खानम की सोच को जिन्ना की सोच करार देते हुए लिखा कि, “आपने एक ऐसे कलाकार को मुसलमान बना दिया जिसको पूरा देश प्यार करता है। आपकी ये सोच जिन्ना वाली सोच है जिसके बीज मार्ले-मिंटो ने 1909 में सुधार के नाम पर बोए थे। अभी बात शाहरुख़ की हो रही है, उसपर रहिए। संविधान, उदार लोकतंत्र, हिंदू राष्ट्र सब पर बात कर सकता हूँ। पर अभी भटकिए मत।”

बता दें कि मुंबई की एक अदालत ने क्रूज जहाज पर रेव पार्टी के दौरान ड्रग्स पाए जाने के मामले में आर्यन खान की गिरफ्तारी हुई है। उनके खिलाफ एनडीपीएस कानून के तहत मामला दर्ज किया गया है। वहीं NCB के मुताबिक कि, अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान ने खुद के चरस लेने की बात स्वीकार की थी और एनसीबी ने आर्यन के दोस्त अरबाज मर्चेंट से उसके जूतों से 6 ग्राम चरस जब्त किया था।