Bihar News: बिहार सरकार में मंत्री अशोक चौधरी और नेता विपक्ष तेजस्वी यादव के घर के बाहर हुई फायरिंग को लेकर सियासी पारा चढ़ा हुआ है। आरजेडी विधायक और नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने इस फायरिंग कांड के लिए सीधे सीएम नीतीश कुमार को जिम्मेदार ठहराया है और उन पर कानून व्यवस्था को लेकर बड़ा हमला बोला है। तेजस्वी यादव ने कहा है कि राज्य में अराजकता बढ़ गई है।

दरअसल न्यूज एजेंसी ANI से बातचीत के दौरान पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा कि अब अपराधियों का राज है। कोई सरकार नहीं है। प्रशासन और सरकार में अराजकता फैल गई है। तेजस्वी ने कहा है कि वीवीआईपी इलाके में मेरे आवास के बाहर गोलीबारी हो रही है, ऐसा पहले कभी नहीं हुआ था।

आज की ताजा खबरें

तेजस्वी यादव ने बोले- AK 47 वालों को छोड़ देते हैं

राज्य के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा है कि बिहार में कोई भी सुरक्षित नहीं है। बिहार में कानून-व्यवस्था का आपराधिक बोलबाला है। तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को संबोधित करते हुए कहा कि नीतीश जी कानून बनाते हैं और AK-47 वालों को छोड़ देते हैं, वे अपराधियों का समर्थन करते हैं।

बैठकों से गैरहाजिर रहे अफसर, रेखा सरकार ने दी एक्शन की चेतावनी

तेजस्वी की बहन ने भी उठाए सवाल

दूसरी ओर तेजस्वी यादव की बहन रोहिणी आचार्या ने भी नीतीश सरकार पर करारा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि तेजस्वी की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े हो रहे हैं। रोहिणी आचार्य ने भाई तेजस्वी की सुरक्षा पर सवाल उठाते हुए एक्स पर पोस्ट कर लिखा कि सुरक्षा के दृष्टिकोण से राजधानी पटना के सबसे संवेदनशील व् महत्वपूर्ण इलाके में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के आधिकारिक आवास के बाहर गोली चलने की घटना से ही बिहार की बदहाल बनायी जा चुकी कानून-व्यवस्था की स्थिति उजागर होती है।

हाई कोर्ट ने दिया ADGP की गिरफ्तारी का आदेश तो सुप्रीम कोर्ट ने बताया ‘शॉकिंग’, तमिलनाडु सरकार से भी पूछे सवाल

रोहिणी बोलीं- शासन के सिर पर अपराधियों का तांडव

रोहिणी आचार्य ने कहा कि बिहार में अपराधियों का तांडव शासन के सिर पर चढ़ कर जारी है और मुख्यमंत्री के साथ-साथ पूरी सरकार कोमा (अचेतावस्था) में है। रोहिणी ने आगे लिखा कि कुछ दिनों पहले ही सड़क यात्रा के दौरान तेजस्वी यादव के काफिले की सुरक्षा में चूक और प्रशासनिक लापरवाही की वजह से एक ट्रक के घुसने आने की चिंताजनक घटना और आज की इस घटना से तेजस्वी यादव की सुरक्षा में सरकार के द्वारा बरती जा रही लापरवाही व् उदासीनता से सरकार की मंशा पर शक होता है!

साइज में पंजाब बड़ा या हिमाचल? जानिए दोनों राज्यों से जुड़ी 5 बड़ी बातें

तेजस्वी ने बताया था राक्षस

इससे पहले तेजस्वी यादव ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि आज मेरे आवास के बाहर गोली चलाई/चलवाई गयी है। NDA के राक्षस राज में सत्ता संरक्षित अपराधियों का मनोबल इतना बढ़ा हुआ है कि अपराधी हाई सिक्योरिटी जोन में कुछ ही दूरी पर जहां राज्यपाल आवास राजभवन, मुख्यमंत्री आवास, नेता प्रतिपक्ष आवास, न्यायाधीश आवास और एयरपोर्ट है, वहाँ ख़ूख़ार अपराधी खुलेआम फायरिंग करते घूम रहे है।

तेजस्वी यादव ने कहा है कि ख़बरदार! कोई इसे जंगलराज कहेगा तो? वैसे भी कल प्रधानमंत्री बिहार आ रहे है इसलिए गोदी मीडिया को सकारात्मक छवि बनाए रखनी है।

बिहार की भर्तियों में लागू होगी डोमिसाइल नीति, नीतीश सरकार ने कर दिया ऐलान

नीतीश का साथ, ऑपरेशन सिंदूर पर बात… BJP का बिहार चुनाव जीतने का प्लान