गुजरात के सूरत में एक महिला का वीडियो बनाकर उसे ब्लैकमेल करने और पैसे मांगने का मामला सामने आया है। कामरेज पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। आरोप है। इन तीनों ने महिला के साथ बलात्कार किया तथा महिला और इसके साथ से खुद को पत्रकार बताकर धमकी दी और 20 लाख रुपए मांगे। दो अन्य लोगों की भी इस मामले में नामजद किया गया है। पुलिस ने दो महिलाओं और एक पुरुष को गिरफ्तार किया है जबकि अभी भी एक महिला और पुरुष गिरफ्त से बाहर हैं।
गिरफ्तार किए गए लोगों में कामरेज के शिवनगर निवासी विशाल उर्फ शको भरवाड़ (26), अदजान का रहने वाला डिंपल पटेल (31) और कामरेज की अमृता पनेरिया भी शामिल हैं। पुलिस ने मामले में रिंकू जोशी और गोपाल भारवाड़ के खिलाफ मामला दर्ज किया है। रिंकू और डिंपल ने खुद को पत्रकारों के बताया था।
पुलिस के मुताबिक महिला और उसका पुरुष दोस्त वीकेंड पर ज्वाय एंड ज्वाय विला गए थे। जब यह दोनों घर पर थे तो आरोपियों ने इनकी वीडियो बनाई और धमकाने लगे। आरोपियों में से दो ने खुद को रिपोर्टर बताया और अपने आईडी कार्ड दिखाए।
आरोपी ने वीडियो का इस्तेमाल करने वाले पीड़िता को बदनाम करने की धमकी दी और 20 लाख रुपये की मांग की। बातचीत के बाद, आरोपी ने 40,000 रुपये नकद स्वीकार किए और महिला से सोने के गहने लूट लिए। लूट के बाद, दो आरोपी पुरुषों ने कथित तौर पर महिला के साथ बलात्कार किया। आरोपियों ने महिला और उसके दोस्त को जाने दिया गया लेकिन बाद में ब्लैकमेलिंग जारी रखी। लगातार दबाव और पैसे की मांग के बाद महिला ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।