Shraddha Walker Murder: श्रद्धा वाल्कर (Shraddha Walker) के पिता विकास वाल्कर (Vikas Walker) का कहना है कि उनकी बेटी की हत्या के मामले में आफताब पूनावाल (Aftab Poonawala) के परिवार वालों के नाम भी चार्जशीट में शामिल किए जाए। उन्होंने कहा कि आफताब के घर वालों को पता था कि वह श्रद्धा के साथ किस तरह का सलूक कर रहा था। उन्होंने यह भी बताया कि उनकी सितंबर में आफताब से बात भी हुई थी और उन्होंने उससे श्रद्धा के बारे में पूछा, लेकिन उसने कोई सही जवाब नहीं दिया। उनका कहना है कि दिल्ली पुलिस की जांच से वो संतुष्ट हैं, लेकिन मुंबई पुलिस अभी तक मामले को संजीदगी से नहीं ले रही है।
विकास वाल्कर ने कहा कि दिल्ली पुलिस ने उन्हें न्याय दिलाने का आश्वासन दिया है और महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने भी उनसे ये वादा किया है। उन्होंने कहा कि उनकी बेटी की बेरहमी से हत्या की गई। वसई पुलिस की वजह से उन्हें कई दिक्कतों का सामना करना पड़ा, अगर पुलिस ने उनकी मदद की होती तो, श्रद्धा आज जिंदी होती।
श्रद्धा के पिता ने कहा, डेटिंग ऐप्स पर प्रतिबंध होना चाहिए
उन्होंने कहा, “मैं आफताब पूनावाला के लिए भी इसी तरह के सबक की उम्मीद करता हूं और घटना में शामिल उसके परिजनों, रिश्तेदारों व अन्य सभी के खिलाफ जांच की जाए।” उन्होंने आगे कहा कि इस तरह की डेटिंग ऐप्स पर कुछ प्रतिबंध लगाए चाहिए और 18 साल से अधिक उम्र के बच्चों को भी कुछ हद तक नियंत्रित किया जाना चाहिए, ताकि जो मेरे साथ हुआ वो किसी और के साथ ना हो। विकास वाल्कर ने बताया कि उन्होंने दो सालों में श्रद्धा से कई बार बात करने की कोशिश की लेकिन उसने कभी कॉल का जवाब नहीं दिया और ना ही कभी बताया कि उसके साथ क्या हो रहा था।
श्रद्धा के साथ हुई घरेलू हिंसा से अनजान था- विकास वाल्कर
उनकी आखिरी बार श्रद्धा से साल 2021 में बात हुई थी, तब उसने बताया था कि वह बेंगलुरु में रह रही थी। इसके बाद उन्होंने इस साल 26 सितंबर को आफताब से बात की और उससे अपनी बेटी के बारे में पूछा तो उन्हें कोई सही जवाब नहीं मिला। विकास वाल्कर ने बताया कि वे श्रद्धा और आफताब के रिश्ते के खिलाफ थे। उन्होंने कहा, “मैं श्रद्धा के साथ की गई घरेलू हिंसा से अनजान था। मुझे लगता है, आफताब के परिवार के सदस्यों को सब कुछ पता था कि वह उसके साथ क्या कर रहा था।”
वहीं, श्रद्धा के पिता की वकील सीमा कुशवाहा ने भी डेटिंग एप्स की मॉनिटरिंग की सलाह दी है। उन्होंने कहा, “लोगों को डेटिंग ऐप्स का इस्तेमाल करने का अधिकार है, लेकिन इन डेटिंग ऐप्स पर नजर रखी जानी चाहिए। यहां अपराधी और आतंकवादी हो सकते हैं… मुझे लगता है चार्जशीट में आफताब के परिवार के सदस्यों के नाम होने चाहिए।”