Lok Sabha Elections 2024: पश्चिमी यूपी में बीजेपी का रास्ता मुश्किल होता जा रहा है। एक ओर जहां पार्टी राजपूतों की नाराजगी का सामना कर रही है, तो दूसरी ओर पश्चिमी यूपी के दो बड़े नेता आमने-सामने आ गए हैं। एक मुजफ्फरनगर से सांसद संजीव बालियान हैं तो दूसरा नाम सरधना से पूर्व विधायक संगोत सोम हैं। हालांकि ठाकुर चौबीसी में सीएम योगी आदित्यनाथ की जनसभा के दौरान दोनों ही नेता एक मंच पर नजर आए थे।
दरअसल, एक निजी चैनल को दिए इंटरव्यू के दौरान पूर्व विधायक संगीत सोम ने सांसद और मुजफ्फरनगर सीट से बीजेपी के प्रत्याशी संजीव बालियान पर इशारों में हमला बोला। उन्होंने कहा कि पूरे देश में बीजेपी की लहर है लेकिन खास बात यह है कि वे संजीव बालियान के खिलाफ हमलावर नजर आए।
‘बालियान से पूछो नाराजगी की वजह‘
ठाकुर चौबीसी में हो रहे संजीव बालियान के विरोध के सवाल में उन्होंने कहा, “संजीव बालियान दस साल से सांसद हैं, उनसे पूछिए कि उनका विरोध क्यों हो रहा है, यह तो वही बता पाएंगे मैं नहीं बता पाऊंगा।” जब उनसे सवाल किया गया कि क्या चुनाव के बाद संजीव बालियान से मनमुटाव कम होगा तो उन्होंने कहा कि इसका उत्तर भी वो ही दे सकते हैं।
हालांकि इस दौरान संगीत सोम ने यह बार-बार कहा कि भारत में भारतीय जनता पार्टी 400 से ज्यादा सेट रही है और पीएम नरेंद्र मोदी का नारा पूरा हो रहा है। जब उनसे सवाल किया गया कि आने वाले समय में वो खुद को किस रोल में देखते हैं तो उन्होंने कहा, “मैं भारतीय जनता पार्टी का कार्यकर्ता हूं और कार्यकर्ता और इस हैसियत से काम करता रहूंगा।”
‘सही जगह वोट देगी चौबीसी की जनता‘
संगीत सोम से जब बालियान के लिए प्रचार करने से जुड़ा सवाल पूछा गया तो उनका कहना था कि संजीव मुजफ्फरनगर में प्रचार कर रहे हैं और मैं यहां सरधना में घूम रहा हूं। जब सोम से सवाल किया गया कि चौबीसी की जनता उनसे बेहद प्यार करती है और जनता का कहना है कि अगर वे होते तो सांसद बन जाते। इसको लेकर संगीत सोम ने कहा, “संगीत सोम से चौबीसी के लोगों को इतना प्यार हैं तो उनसे ही पूछिए कि क्यों करते हैं, क्योंकि संगीत सोम उनके लिए अपनी जान देता है।”
मंच पर सीएम योगी, संजीव बालियान और संगीत सोम के साथ पहुंचने को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा, “मैं काफी पहले से आया था, योगी जी हैलीकॉप्टर से आए थे, मैं बहुत पहले से आया हूं।” सीएम योगी से हुई बातचीत को लेकर संगीत सोम ने कहा, “वे चुनाव को लेकर बात कर रहे हैं।” वहीं ठाकुर चौबीसी के वोट और चुनाव पर पड़ने वाले असर के सवाल पर संगीत सोम ने कहा, “हम चुनाव को लेकर घूम रहे हैं।”
चौबीसी में अपने वर्चस्व और चौबीसी के एक लाख से ज्यादा वोटरों के मिजाज को सवाल पर संगीत सोम ने कहा, “आप निश्चिंत रहिए, चौबीसी का वोटर सही जगह वोट देगा।” उन्होंने कहा, “ये मेरे वोटर नहीं हैं बल्कि मैं इनका समर्थक हूं।” पूर्व विधायक संगीत सोम ने कहा कि जनता उनसे हमेशा ही स्नेह करती है।
ठाकुर चौबीसी में बीजेपी का विरोध
ठाकुर चौबीसी की रैली के बाद जनता की नाराजगी को लेकर उन्होंने कहा कि पब्लिक उन्हें जिताकर भेजती रही है और उन्होंने संकेत दिया कि इस बार उन्हें टिकट न मिलने के चलते ठाकुर चौबीसी के लोग उनसे नाराज हैं। ऐसे में चौबीसी के वोटर के रुख को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि यह जनता बता देगी। बता दें कि पश्चिमी यूपी में जो ठाकुर चौबीसी बीजेपी की जीत की कहानी लिखती थी, उसी ने बीजेपी के बहिष्कार का एलान कर दिया है।इतना ही नहीं कई गांव गांव में बीजेपी के बहिष्कार के पोस्टर लगे हैं।
इन बगावती तेवरों ने सबसे ज्यादा मुजफ्फरनगर लोकसभा सीट से प्रत्याशी डॉ संजीव बालियान की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। दूसरी ओर संगीत सोम की नाराजगी पार्टी के लिए नई मुश्किलों की वजह बन सकती है।