यूपी में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सरगर्मी बढ़ गई है। इस बीच राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत और समाजवादी पार्टी के संस्थापक मुलायम सिंह यादव की एक फोटो चर्चा का विषय बनी हुई है। बता दें कि इस फोटो में मोहन भागवत और मुलायम सिंह यादव सोफे पर एक साथ बैठे नजर आ रहे हैं। इसको लेकर सोशल मीडिया पर तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं भी देखने को मिल रही हैं।

दरअसल 20 दिसंबर सोमवार को उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू की पोती की शादी के कार्यक्रम में मोहन भागवत और यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव की मुलाकात हुई। तस्वीर सोशल मीडिया पर आते ही चर्चा में आ गई। बता दें कि दोनों नेता एक ही सोफे पर बैठे नजर आ रहे हैं। तस्वीर में केंद्रीय मंत्री अर्जुन मेघवाल भी नजर आ रहे हैं। बता दें कि एक ही सोफे पर बैठकर दोनों नेताओं ने साथ-साथ नाश्ता भी किया। इस दौरान दोनों के बीच करीब 20 मिनट तक बातचीत हुई।

कांग्रेस ने बताया सपा का संघवाद: वैसे शादी समारोह में हुई दोनों की यह मुलाकात सामान्य मानी जा रही है लेकिन दोनों हस्तियों की विचारधारा अलग-अलग होने के चलते इस तस्वीर से सियासी तपिश बढ़ गई है। वहीं यूपी कांग्रेस ने इस फोटो शेयर कर निशाना साधा है।

कांग्रेस ने अखिलेश यादव के नए नारे नई सपा को संघवाद से जोड़ा। बता दें कि यूपी कांग्रेस की तरफ से इस फोटो को शेयर कर “नई सपा” में ‘स’ का मतलब ‘संघवाद’ है? लिखा गया।

सोशल मीडिया पर लोगों की प्रतिक्रिया: संघ प्रमुख और मुलायम सिंह यादव की मुलाकात को लेकर सोशल मीडिया पर लोग अपना रिएक्शन दे रहे हैं। मुकुंद तोमर (@MukundTomar4) ने लिखा, “सपा का नया खेल।” वहीं जर्नलिस्ट नीरज सिंह(@nirajnews) ने लिखा, “अब लाल भी भगवा होगा क्या?”

वहीं नीतीश कुमार(@yadavnitish93) नाम के यूजर ने लिखा, “इससे ये पता चल रहा है कि संघ और मोहन भागवत भी मान रहे हैं कि सपा की सरकार उत्तर प्रदेश में आ रही है!” मोकीम(@FarooquiMokeem) ने इस फोटो पर लिखा, “ये तो उनको समझना चाहिए जो बीजेपी को रोकने का ठेका लिए हैं।”

बता दें कि संघ प्रमुख और सपा संस्थापक की एक साथ फोटो भले ही देखने को मिली हो लेकिन दोनों की विचारधारा एक दूसरे से बेहद अलग है। कई मौकों पर मुलायम सिंह यादव और मौजूदा अध्यक्ष अखिलेश यादव संघ को लेकर तीखे बयान दे चुके हैं। वहीं संघ से जुड़े संगठन भी मुलायम सिंह यादव पर कारसेवकों पर गोली चलाने का आरोप लगाते रहे हैं।