प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 5 फरवरी को महाकुंभ में डुबकी लगाने जा रहे हैं। जानकारी के अनुसार स्नान के बाद पीएम मोदी संगम तट पर गंगा आरती में शामिल होंगे साथ ही अक्षय वट का दर्शन भी करेंगे। इससे पहले पीएम मोदी महाकुंभ शुरू होने से पहले 13 दिसंबर 2024 संगम तट पर मां गंगा की आरती और पूजा की थी। इसके साथ-साथ मोदी ने आयोजित होने वाले इस बड़े आयोजन के सकुशल संपन्न होने की कामना की थी। साल 2019 में आयोजित हुए अर्धकुंभ के दौरान भी पीएम मोदी प्रयागराज पहुंचे थे।

पीएम मोदी बुधवार सुबह करीब 10 बजे एयरफोर्स के विशेष वायुयान से बमरौली एयरपोर्ट पहुंचेंगे। जहां से सेना के स्पेशल तीन हेलीकॉप्टर से पीएम मोदी संगम के अरैल घाट स्थित डीपीएस मैदान के हेलीपैड पर उतरेंगे। जहां से वो कार से घाट पर जाएंगे। घाट पर पहुंचकर पीएम निषादराज क्रूज से संगम में डुबकी लगाएंगे।

अखाड़ों में महामंडलेश्वरों से करेंगे मुलाकात

संगम स्नान के बाद पीएम मोदी गंगा पूजन व आरती करेंगे। जानकारी के अनुसार पीएम अखाड़ों में महामंडलेश्वरों और आचार्यों से मुलाकात करेंगे। बताया जा रहा है कि पीएम स्नान करने के बाद संगम क्षेत्र में करीब 1 घंटा रहने वाले हैं। प्रधानमंत्री के कार्यक्रम को लेकर प्रयागराज में मेला प्रशासन पूरी तरह लगा हुआ है। बीते सोमवार को वाटर फ्लीट रिहर्सल भी किया गया। इसके बाद मंगलवार को रोड फ्लीट का रिहर्सल होना है।

‘हादसे के बाद शवों को को पानी में फेंक दिया गया…’ महाकुंभ भगदड़ पर जया बच्चन ने उठाए सवाल

प्रधानमंत्री मोदी के सुबह 10 बजे संगम आगमन पर आगवानी करने के लिए प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, दोनों उप मुख्यमंत्री केशव मौर्य और ब्रजेश पाठक बमरौली एयरपोर्ट पर स्वागत करेंगे। पीएम 11 बजे संगम में स्नान करेंगे।

साल 2019 में आयोजित हुए कुंभ के दौरान पीएम मोदी ने श्रद्धा एवं सद्भाव से इतर प्रधानमंत्री ने सफाई कर्मियों के पांव पखारे थे। इसके तहत पीएम ने लोगों को सामाजिक समरसता का संदेश दिया है। उस दौरान पीएम ने पांच सफाई कर्मियों के पैर धोए थे। 2019 में जब पीएम कुंभ नगरी प्रयागराज पहुंचे थे तो उस दौरान उन्होंने लगभग 450 साल बाद अक्षयवट को आम श्रद्धालुओं के दर्शन के लिए खोलने की घोषणा की थी।