पाकिस्तान ने मान लिया है कि भारत ने पीओके में सबसे बड़ी तबाही मचाई है। दरअसल पाकिस्तान की हरकत खुद उसी पर भारी पड़ गई। पाक ने माना है कि पीओके के नीलम और लीपा घाटी में भारतीय सेना ने आर्मी के कई ठिकानों को मिट्टी में मिला दिया। भारत ने पाकिस्तान की नापाक हरकत के बाद बमबारी करके कई ब बंकर उड़ा दिए।
दिवाली से एक दिन पहले पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर में कई जगहों पर सीजफायर तोड़ा। इसके आड़ में पाकिस्तान आतंकियों को घुसाने के फिराक में था। लेकिन भारतीय सैनिकों ने उसके नापाक मनसूबों पर पानी फेर दिया। सुरक्षाबलों ने दोगुनी आक्रामकता से हमला किया और पाकिस्तान के फ्यूल टैंक, बंकर समेत 11 सैनिकों को उड़ा दिया।
पाकिस्तान ने बिना उकसावे के उड़ी, पुंछ और केरन सेक्टर में सीजफायर तोड़ा था। इसमें तीन जवान शहीद हो गए थे और 4 नागरिकों की भी जान चली गई। इसके बाद भारतीय सेना ने कड़ी कार्रवाई की। राहुल गांधी ने भी कल ट्वीट करके जवानों को बधाई दी और पाकिस्तान को सबक सिखाने के लिए शाबाशी भी दी।।
महबूबा मुफ्ती ने दोनों देशों को एक दूसरे से बात कर भारत के पूर्व प्रधान मंत्री अटल बिहारी बाजपई और पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज़ मुशर्रफ़ द्वारा लागू किए गए सीजफायर को फिर से शुरू करने की बात कही है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को हर साल की तरह इस साल भी दीवाली का त्योहार मनाने के लिए राजस्थान के जैसलमेर स्थित लोंगेवाला (Longewala) में तैनात सीमा सुरक्षा बल के जवानों के पास पहुंचे और उनका हौसला बढ़ाया। प्रधानमंत्री ने यहां ड्यूटी के दौरान शहीद होने वाले सैनिकों को श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने दीवाली के मौके पर जवानों के बीच मिठाई का वितरण किया। प्रधानमंत्री ने लोंगेवाला पोस्ट पर स्थित संग्रहालय केंद्र का भी दौरा किया।
प्रधानमंत्री मोदी ने भी आज पाकिस्तान को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि भारत घर में घुसकर मारने मे यकीन रखता है। दरअसल कल एलओसी पर पाकिस्तान ने फायरिंग की थी।
पाकिस्तान ने मान लिया है कि भारत ने पीओके में सबसे बड़ी तबाही मचाई है। दरअसल पाकिस्तान की हरकत खुद उसी पर भारी पड़ गई। पाक ने माना है कि पीओके के नीलम और लीपा घाटी में भारतीय सेना ने आर्मी के कई ठिकानों को मिट्टी में मिला दिया। भारत ने पाकिस्तान की नापाक हरकत के बाद बमबारी करके कई ब बंकर उड़ा दिए।
पाकिस्तान की तरफ से किए गए सीजफायर उल्लंघन से जम्मू-कश्मीर में कल 6 नागरिकों की जान चली गई। वहीं कई लोग अस्पताल में भर्ती हैं। पाकिस्तान की नापाक हरकत के बाद भारतीय सेना ने भी पाकिस्तान आर्मी को जबरदस्त सबक सिखाया।
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने जवानों को सलाम किया। उन्होंने ट्विटर पर लिखा, 'पाकिस्तान जब भी सीज़फ़ायर का उल्लंघन करता है, उसका डर व कमज़ोरी और भी साफ़ हो जाते हैं। त्योहार पर भी अपने परिवारों से दूर, भारतीय सेना के जवान हमारे देश की सुरक्षा में डटे हैं और पाकिस्तान के घृणित मंसूबों को ध्वस्त कर रहे हैं। सेना के हर जवान को मेरा सलाम।'