Indian Navy Mission Ready: भारतीय नौसेना का एक पोस्ट इस समय वायरल हो चुका है। उस वायरल पोस्ट में नौसेना ने कहा है कि MissionReady, Anytime, Anywhere, Anyhow। अब कुछ दिन पहले ही पहलगाम में बड़ा आतंकी हमला हुआ है, 26 पर्यटकों की दर्दनाक मौत हुई। उस हमले के बाद से ही भारत सरकार एक्शन मोड में है, तीनों सेनाओं को भी अलर्ट पर रखा गया है। अब इस बीच भारतीय नौसेना की यह पोस्ट आई है।

नौसेना ने दिखा दिया अपना इरादा

अपनी पोस्ट में नौसेना ने लिखा कि Power in unity; Presence with Purpose। इसके साथ इंडियन नेवी ने कुछ ऐसे टैग्स का इस्तेमाल किया है जो बता रहे हैं कि नौसेना हर तरह के मिशन के लिए पूरी तरह तैयार है। नौसेना ने लिखा है कि MissionReady, Anytime, Anywhere, Anyhow। इसके अलावा इंडियन आर्मी और एयरफोर्स की तरफ से ऐसी पोस्ट सामने आई हैं, इसी वजह से सोशल मीडिया पर अटकलों का बाजार गर्म हो चुका है। कहा जा रहा है कि क्या सर्जिकल, एयर स्ट्राइक के बाद अब नौसेना की तरफ से कोई स्ट्राइक की जाएगी?

पहलगाम हमले की LIVE UPDATES

अभी के लिए भारत सरकार और तीनों ही सेनाओं के बीच में लगातार बैठकें हो रही हैं, खुद पीएम नरेंद्र मोदी उनकी अध्यक्षता कर रहे हैं। पीएम की तरफ से साफ किया जा चुका है कि एक्शन जरूर होगा, आतंकियों को कल्पना से भी परे सजा दी जाएगी। ऐसे में सवाल यह नहीं है कि कार्रवाई होने वाली है या नहीं, लोगों के मन में सवाल यह है कि आखिर कब ऐसी कोई कार्रवाई की जाएगी?

नौसेना की युद्ध में भूमिका

वैसे जानकार बताते हैं कि किसी भी युद्ध में नौसेना की भी अहम भूमिका रहती है। इस बारे में कई जानकार बता रहे हैं कि अगर अरब सागर भारत अपनी शिपों को तैनात कर दे तो उस स्थिति में पाकिस्तान को बड़ा झटका दिया जाएगा। उस तक समय पर ईधन नहीं पहुंच पाएगा, कई दूसरी चीजों की सप्लाई भी बाधित हो जाएगी। ऐसा करगिल युद्ध के समय भी नौसेना करके दिखा चुकी है। ऐसे में यह विकल्प भी मोदी सरकार के पास खुला हुआ है।

ये भी पढ़ें- पहलगाम पर पहली बार बोले PM शहबाज