जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने आज पीडीपी-भाजपा की सरकार में भाजपा के मंत्रियों पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्होंने उसी संविधान के प्रति निष्ठा रखने की शपथ खाई है जिससे छुटकारा पाने की कोशिश करते हुए उनके विचारक श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जान चली गयी।

उमर ने ट्वीट किया, ‘‘भाजपा के मंत्री जम्मू कश्मीर के उसी संविधान के प्रति निष्ठा की शपथ ले रहे हैं जिससे छुटकारा पाने की कोशिश करते हुए श्यामा प्रसाद मुखर्जी की मृत्यु हो गयी।’’ उन्होंने नये मुख्यमंत्री मुफ्ती मोहम्मद सईद को शपथ लेने पर बधाई भी दी।

पूर्व मुख्यमंत्री ने सईद कैबिनेट में करगिल क्षेत्र के कमजोर प्रतिनिधित्व की ओर इशारा करते हुए कहा, ‘‘लद्दाख से एक मंत्री बनाया गया है लेकिन करगिल से नहीं। जबकि श्रीनगर से तीन मंत्री बने हैं। करगिल में इस पर काफी असंतोष होगा।’’