Jammu Kashmir News: जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने शनिवार को राज्य की पूर्व सीएम महबूबा मुफ्ती और उनकी पार्टी पीडीपी पर बड़ा हमला बोला। उन्होंने एक बार फिर अनुच्छेद 370 के खात्मे को लेकर पीडीपी-बीजेपी सरकार पर सवाल उठाए और कहा कि राज्य का विशेष दर्जा खत्म करने में पीडीपी ने बीजेपी की मदद की।

सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि जम्मू कश्मीर के विशेष दर्जे पर हमला 2019 में नहीं बल्कि पीडीपी पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी के बीजेपी के साथ सरकार बनाने पर 2015 में शुरू हुआ था। अब्दुल्ला ने बडगाम विधानसभा क्षेत्र के मीरगुंड में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि बीजेपी ने जम्मू कश्मीर को सबसे अधिक नुकसान पहुंचाया है।

आज की बड़ी खबरें

सीएम अब्दुल्ला ने बोला पीडीपी पर हमला

उमर अब्दुल्ला ने कहा कि हमसे सब कुछ छीन लिया गया। नक्शा नहीं बचा है, हमारी पहचान खतरे में है और विशेष दर्जा खत्म हो गया है। उन्होंने विपक्षी पीडीपी पर बीजेपी की योजनाओं में मदद करने का आरोप लगाया। केंद्रशासित प्रदेश 2014 के चुनावों में दिवंगत मुफ्ती मोहम्मद सईद और उनकी बेटी भाजपा को (सत्ता से) बाहर रखने के मुद्दे पर घर-घर गए थे। लोगों ने उन्हें बड़ी संख्या में वोट दिया, लेकिन चुनाव के तुरंत बाद उन्होंने (पीडीपी ने) भाजपा से हाथ मिला लिया।

यह भी पढ़ें: बीजेपी को कब मिलेगा नया राष्ट्रीय अध्यक्ष? केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह ने दिया बड़ा हिंट

उपचुनाव के लिए प्रचार करने पहुंचे अब्दुल्ला

दरअसल, बडगाम विधानसभा क्षेत्र में 11 नवंबर को उपचुनाव होने हैं। अब्दुल्ला ने पिछले साल यह सीट खाली कर दी थी क्योंकि 2024 के विधानसभा चुनावों में उन्हें दो विधानसभा सीटों पर जीत हासिल हुई थी। उन्होंने गंदरबल सीट बरकरार रखी। ऐसे में चुनाव प्रचार के दौरान सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि जम्मू कश्मीर के विशेष दर्जे पर हमला 2019 में नहीं बल्कि 2015 में शुरू हुआ था, जब पीडीपी ने बीजेपी के साथ सरकार बनाई थी।

यह भी पढ़ें ‘…कुछ दिन तो गुजारो दिल्ली-NCR में’, शशि थरूर ने बढ़ते प्रदूषण को लेकर रेखा सरकार पर कसा तंज

सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा है कि सरकार में रहते हुए उन्होंने (पीडीपी ने) हमारी जड़ों पर प्रहार किया। आज में एक केंद्र शासित प्रदेश का मुख्यमंत्री हूं, किसी राज्य का नहीं तो यह उनके कारण है…जीएसटी और सरफासी कानून कौन लेकर है, उन्होंने किया। तबाही 2019 से नहीं शुरू हुई थी, वह 2015 से शुरू हुई थी।

अब्दुल्ला ने कहा कि पीडीपी ने अपनी गलतियों के लिए माफी नहीं मांगी है। उन्होंने कहा कि उन्होंने अपनी गलतियों के लिए माफी नहीं मांगी है। हम बस उनसे यह सुनना चाहते हैं कि वे अपनी गलती स्वीकार करें। अब्दुल्ला ने कहा कि उनकी नेशनल कॉन्फ्रेंस ही जम्मू कश्मीर में बीजेपी से लड़ने वाली एकमात्र पार्टी है। उन्होंने कहा कि जब पीडीपी वोट मांगने आए तो उनसे पूछिए कि नगरोटा में उनका उम्मीदवार कौन है। किसी भी पार्टी ने नगरोटा से उम्मीदवार नहीं उतारा है। हमने वहां उम्मीदवार इसलिए उतारा है ताकि भाजपा के खिलाफ मुकाबला हो।

यह भी पढ़ें: ऑपरेशन पिंपल ने कैसे नाकाम की कश्मीर में घुसपैठ की कोशिश? समझिए सुरक्षा एजेंसियों को मिली कामयाबी की बड़ी वजह