पंजाब में दर्ज मामले पर हाई कोर्ट से अरेस्ट पर रोक लगी तो इशारो-इशारों में केजरीवाल पर तंज कस कुमार विश्वास बोले कि तेरे पास सरकारी रथ तो मेरे पास राम का संबल। पंजाब चुनाव के दौरान खालिस्तान के मसले पर केजरीवाल को चुनौती देने के मामले में उन पर केस दर्ज किया गया था। वो हाई कोर्ट जा पहुंचे तो अदालत ने उनकी गिरफ्तारी पर रोक लगा दी। जाहिर है कि इससे विश्वास के हौसले बढ़े हुए हैं। तभी उन्होंने सीधे अरविंद केजरीवाल पर बेहद तीखा तंज कस दिया।

उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा कि पूरे एक युग बाद पैदा हुईं करोड़ों भारतीयों की चेतना-सम्पन्न आशाओं की हत्या करके झपटे हुए, इन दो सरकारों के रथ पर चढ़े हुए, हे अहंकारी-आत्मुग्ध बौने अर्धरथी युग-रावण। तेरे पास अगर सरकारी रथ है तो मेरे पास मेरे राघवेंद्र राम का यह सम्बल है। देखते हैं तेरा दशहरा कब तक टलता है।

कुमार विश्वास और केजरीवाल दोनों ही अन्ना हजारे के करप्शन विरोधी आंदोलन से निकले हुए हैं। कुमार विश्वास आप के संस्थापक सदस्यों में से एक हैं। लेकिन केजरी के सीएम बनने के बाद दोनों के बीच की दरार बढ़ने लगी। हालात इतने संजीदा हुए कि विश्वास ने आप से किनारा करस लिया। उसके बाद वो लगातार उन पर हमलावर हैं। पंजाब चुनाव के दौरान उन्होंने सीधे दिल्ली सीएम को चुनौती देकर कहा था कि हिम्मत है तो कहकर दिखाओ कि खालिस्तान के खिलाफ हो।

सोशल मीडिया पर विश्वास की हां में हां मिलाते हुए डा. कृष्ण कुमार सिंह ने लिखा- ये भीड़ भगवान श्रीराम एवम कविश्रेष्ठ में आस्था रखने वालो की है। भाड़े के भीड़ ने अहंकारी आत्ममुग्ध बौने को अंधा कर दिया है। उसके लिए दिनकर जी की यह पंक्ति ही काफी है कि जब नाश मनुज पे छाता है पहले विवेक मर जाता है।

लेकिन संदीप कुमार ने उन्हें आड़े हाथ लेकर कहा कि इतना Frustration गुरुदेव, कभी अपने अंदर भी झाँक लो जो हर चुनाव में कुछ दिन पहले गंध निकालते हो ! एक ने लिखा कि कविवर सबूत दे के इस केजरीवाल का काम तमाम क्यों नही करते किसी से डरते हों क्या। नीरज कुमार यादव ने लिखा कि श्रीमान आप बहुत घमंडी हो गए हैं। स्वाभिमान का टॉप लेवल किसी भी व्यक्ति को अहमवादी बना देता है।