पश्चिम बंगाल में पांचवें दिन भी डॉक्टरों की हड़ताल जारी रही। इस बीच गृह मंत्रालय ने डॉक्टरों द्वारा जारी हड़ताल पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से रिपोर्ट मांगी है। इसके साथ ही केंद्र ने राज्य सरकार को एडवाइजरी जारी करते हुए रिपोर्ट तलब की है। इस एडवाइजरी में कहा है गया कि डॉक्टरों की हड़ताल का असर पूरे देश में पड़ रहा है। बताया जा रहा है कि हड़ताल की वजह से दो नवजात बच्चों ने बिना इलाज दम तोड़ दिया है।
पश्चिम बंगाल में लोकसभा चुनाव के बाद भी हिंसा थमने का नाम नहीं ले रही है। ताजा मामले में दो टीएमसी कार्यकर्ताओं की हत्या कर दी गई है। बताया जा रहा है कि शुक्रवार देर रात मुर्शिदाबाद जिले के डोमकल में बम फेंका गया और गोलीबारी की गई है। जिसमें दो लोगों की मौत हो गई। जबकि एक गंभीर रूप से घायल है। इस हिंसा में मारे गए एक व्यक्ति मिलन खैरुद्दीन शेख के बेटे ने कहा, ”हम सो रहे थे, अचानक हमारे घर पर बमबारी हुई। उन्होंने मेरे पिता को गोली मार दी। कुछ दिन पहले मेरे चाचा को भी मार दिया था। इसके पीछे कांग्रेस है।
पीएम नरेंद्र मोदी शनिवार (15 जून) को नीति आयोग की संचालन परिषद की पांचवीं बैठक की अध्यक्षता करेंगे। राष्ट्रपति भवन में होने वाली इस बैठक में सभी राज्यों के मुख्यमंत्री, संघ शासित प्रदेशों के उपराज्यपाल, कई केंद्रीय मंत्री और वरिष्ठ सरकारी अधिकारी भाग लेंगे। लेकिन इस बैठक से पहले ही पश्चिम बंगाल की सीएम मममता बनर्जी ने कह दिया था कि वह इसमें शामिल नहीं होंगी। इस बैठक के बारे में ममता का कहना है कि नीति आयोग के पास राज्यों की योजनाओं के समर्थन के लिए वित्तीय अधिकार नहीं हैं। ऐसे में इस तरह की बैठक करना ही बेकार है।
बंगाल में पांचवें दिन भी डॉक्टरों की हड़ताल जारी रही। इस बीच गृह मंत्रालय ने डॉक्टरों द्वारा जारी हड़ताल पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से रिपोर्ट मांगी है।
दिल्ली में नीति आयोग की बैठक जारी है। जिसमें पीएम मधि ने कहा कि 2024 तक देश को 5 खरब डॉलर की इकोनॉमी बनाने का लक्ष्य है।
नीति आयोग की बैठक में शामिल होने आए तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ई पलानीस्वामी ने आज दिल्ली में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात की।
आज दिल्ली में पीएम मोदी के नेतृत्व में नीति आयोग की बैठक जारी हो चुकी है। इस दौरान कई राज्यों के सीएम समेत कई मंत्री मौजूद है।
शिवसेना सुप्रीमो उद्धव ठाकरे अपने 18 सांसदों के साथ आज यूपी के अयोध्या पहुंचेंगे।इसके बाद रविवार को रामलला के दर्शन करेंगे।
दिल्ली में अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान में रेजिडेंट डॉक्टर ने हेलमेट पहनकर प्रतीकात्मक विरोध जारी रखा है। ये लोग बंगाल में डाक्टरों की पिटाई से नाराज है।
दिल्ली में मिले कर्नाटक के मुख्यमंत्री एच.डी. कुमारस्वामी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की और उन्हें प्रधानमंत्री के रूप में फिर से चुने जाने के लिए बधाई दी।
विनायक भाऊराव राउत को लोकसभा में शिवसेना संसदीय दल के समूह नेता के रूप में नियुक्त किया गया है। 17 वीं लोकसभा में शिवसेना के 18 सदस्य हैं।
'मेट्रो मैन' ई श्रीधरन ने कल मुफ्त मेट्रो सफर योजना पर सवाल खड़े किए थे। जिसके बाद दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने उन्हें पत्र लिखकर पूछा है कि मेट्रो की क्षमता 40 लाख यात्रियों की है जबकि हम केवल 25 लाख यात्रियों को ये सुविधा देने चाहते हैं।
लखनऊ राजभवन में राज्यपाल राम नाईक से मुलाकात के बाद पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव रवाना। अखिलेश यादव ने राज्य में कानून व्यवस्था को लेकर राज्यपाल को ज्ञापन सौंपा।
कर्नाटक में बीजेपी नेता बीएस येदियुरप्पा और अन्य बीजेपी नेताओं ने जेएससी भूमि सौदे के खिलाफ बेंगलुरु में पूरी रात धरने पर बैठे रहे।
आज दिल्ली में पीएम मोदी की अध्यक्षता में नीति आयोग की बैठक होनी है। लेकिन अब इसमें खबर है कि लंगाना के सीएम KCR नहीं शामिल होंगे।
टीएमसी कार्यकर्ता खैरुद्दीन शेख और सोहेल राणा के मुर्शीदाबाद घर पर बम फेंक कर दी गई। खैरुद्दीन के बेटे मिलन शेख ने कहा कि हम सो रहे थे, अचानक हमारे घर पर बमबारी की गई। उन्होंने मेरे पिता को गोली मार दी थी। कुछ दिन पहले मेरे चाचा भी मारे गए। इसके पीछे कांग्रेस है।