Citizenship Amendment Act: ‘ये मुसलमान नहीं विपक्ष के खरीदे हुए गद्दार हैं?” नागरिकता संशोधन कानून को लेकर टीवी चैनल पर डिबेट के दौरान एक मुस्लिम महिला ने गंभीर सवाल उठाए। दरअसल CNBC आवाज पर सीएए को लेकर डिबेट चल रहा था। इस डिबेट में शिरकत कर रही महिला का नाम निगहत अब्बास था। डिबेट के दौरा निगहत अब्बास ने कहा कि ‘देश के सुनहरे भविष्य में जहर बोने वाली यह सियासत है वो बेशर्मी की खेती कर रहे हैं। इन्हें पता नहीं है कि इस समय इंसानियत को हमारे देश को और वक्त को जहर घोला जा रहा है और उसे बर्बाद किया जा रहा है।’
महिला ने कहा कि ‘जिन्ना के टू नेशन थ्योरी के वक्त पाकिस्तान ने हमारे साथ दगाबाजी की थी और अपने मुल्क के अल्संख्यकों पर पाकिस्तान ने कोई ध्यान नहीं दिया। महिला ने पाकिस्तान पर हमला करते हुए कहा कि वहां पर अल्पसंख्यकों का जबरन धर्म परिवर्तन कराया गया तथा बहुसंख्यकों का कर्म परिवर्तन किया तथा उन्हें आतंकवादी बनाया।’ महिला ने कहा कि यहां लड़ाई राष्ट्रवाद और विपक्ष के अलगाववाद पर है। मोदी सरकार की तारीफ करते हुए इस महिला ने कहा कि सरकार विकास कर रही है और विपक्ष विनाश…ये मुसलमान नहीं है विपक्ष के नेता हैं।
इसके बाद निगहत अब्बास ने एक ट्वीट भी किया। जिसपर कई लोगों ने अपनी प्रतिक्रियाएं दी हैं।
जो स्टेशन जला रहे हैं
हाथों में पेट्रोल बम लेकर घूम रहे है
पुलिस चौकियां जला रहे हैं
पुलिस वालों पर अन्धाधुन्ध पत्थर मार रहे हैं
स्कूली बच्चों की बस पर हमला कर रहे हैं
ट्रैन की बोगियां जला रहे है
सवारी से भरी बसों को आग लगा रहे हैं
उनको क्या कहूँ?
मासूम या गद्दार? pic.twitter.com/zmugXVgDTz— Nighat Abbass (@abbas_nighat) December 21, 2019
बहरहाल आपको बता दें कि नागरिकता कानून को लेकर देश भर में चर्चा छिड़ा हुआ है। कई लोग इसे मुस्लिम विरोधी बता कर इसके खिलाफ सड़कों पर प्रदर्शन कर रहे हैं।
हालांकि केंद्र सरकार ने लोगों से अफवाहों पर ध्यान ना देने की अपील भी की है और कहा है कि इस कानून से भारत में रहने वाले किसी भी मुसलमान की नागरिकता नहीं जाएगी।