मशहूर स्टैंडअप कॉमेडियन कुनाल कामरा का सूरत में शनिवार को होने वाला कार्यक्रम रद्द करना पड़ा। मुंबई की एक एंटरटेनमेंट कंपनी को लोगों के विरोध की वजह से कार्यक्रम रद्द करने का फैसला करना पड़ा। दरअसल, कुछ लोगों ने आयोजन स्थल पर पहुंचकर कार्यक्रम में बाधा डालने की धमकी दी थी।
बता दें कि शो रात 9 बजे सूरत स्थित श्री सुरती मोधवानिक वाड़ी में होने वाला था। शाम 7 बजे के करीब कुछ लोगों वहां पहुंचे और आयोजनकर्ताओं से कहा कि वे यहां कार्यक्रम नहीं होने देंगे। द एंटरटेनमेंट फैक्ट्री के मालिक और शो के प्रोड्यूसर मुबीन तिसेकर ने द इंडियन एक्सप्रेस से बातचीत में कहा कि धमकी देने वाले लोगों ने टिकट लेकर वेन्यू में घुसने वाले लोगों को भी रोका।
मुबीन सूरत में पहली बार कुनाल का शो आयोजित करवाना चाह रहे थे। उन्होंने बताया, ‘कल जब हम अपने इक्विपमेंट वहां लगा रहे थे कुछ लोग शाम सात बजे के करीब पहुंचे और हमारे उपकरण और साउंड सिस्टम ले जाने लगे। उन्होंने कहा कि वे कुनाल कामरा पर अंडे और टमाटर फेंकेंगे और उन्हें परफॉर्म नहीं करने देंगे।’
वहीं, महिधरपुरा पुलिस इंस्पेक्टर पीए आर्य ने दावा किया कि आयोजकों ने कार्यक्रम के लिए इजाजत नहीं ली थी। उन्होंने बताया, ‘कार्यक्रम शनिवार को होने वाला था और साउंड सिस्टम को लगाने को लेकर शो के आयोजकों और कुछ स्थानीय युवाओं में विवाद हुआ। मामला बाद में आपसी बातचीत से सुलझा लिया गया।’ आर्य ने कहा कि आयोजकों ने हॉल की बुकिंग ऑनलाइन की थी और इसके लिए पुलिस की इजाजत नहीं ली थी।
बता दें कि कुनाल अपने स्टैंडअप ऐक्ट में अक्सर पीएम नरेंद्र मोदी पर तंज कसते रहे हैं। कुनाल कामरा आम चुनाव 2019 के दौरान बेगुसराय से चुनाव लड़ रहे कन्हैया कुमार का प्रचार करने के लिए भी गए थे। उनकी एक तस्वीर भी सामने आई थी, जिसमें वह कारोबारी मुकेश अंबानी के घर के बाहर एक तख्ती लेकर खड़े थे जिस पर मोदी को वोट न देने की अपील की गई थी।

