कॉर्डेलिया क्रूज ड्रग्स मामले में बॉलीवुड स्टार शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान को क्लीन चिट मिलते ही उन्हें अरेस्ट करने वाले समीर वानखेड़े पर जोरदार एक्शन हुआ है। उन्हें दिल्ली से हटाकर चेन्नई में भेजा गया है। वो वहां डायरेक्ट्रेट ऑफ रेवेन्यू इंटेलीजेंस में तैनात रहेंगे। कभी सुपर कॉप कहलाने वाले समीर वानखेड़े की ये पोस्टिंग बेमतलब की मानी जा रही है। उनके जैसे तेवरों के अधिकारी के लिए ये पनिशमेंट पोस्टिंग ही है।
आर्यन खान केस में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने इस मामले में शुक्रवार को चार्जशीट फाइल की है, जिसमें आर्यन को क्लीन चिट दी गई है। एजेंसी की तकरीबन 6 हजार पन्नों की चार्जशीट में 14 आरोपियों के नाम हैं। 23 वर्षीय आर्यन का नाम आरोपियों में शामिल नहीं है। वो गिरफ्तार किए गए 20 लोगों में से एक थे।
आर्यन खान समेत 6 लोग चार्जशीट का हिस्सा नही हैं। यानि आर्यन को एनसीबी ने क्लीन चिट दे दी है। एनसीबी ने पिछले साल अक्टूबर में आर्यन को मुंबई के पास एक क्रूज से गिरफ्तार किया था। हाईकोर्ट ने उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया था। मामले में अभी तक जांच चल रही थी।
हालांकि इस बात की चर्चा आर्यन को क्लीन चिट मिलने के बाद से शुरू हो गई थी कि सरकार ने एनसीबी के पूर्व अधिकारी समीर वानखेड़े के खिलाफ कार्रवाई का आदेश दिया है। फर्जी जाति प्रमाण पत्र प्रस्तुत करने के मामले में भी वानखेड़े के खिलाफ जांच शुरू की जा रही है। वानखेड़े भारतीय राजस्व सेवा अधिकारी हैं।
आर्यन मामले के समय वो मुंबई में एनसीबी के क्षेत्रीय निदेशक थे। उन्होंने ही शुरुआती जांच के बाद आर्यन को अरेस्ट किया था। बाद में मामले ने तूल पकड़ा तो उन्हें दिल्ली हेडक्वार्टर रवाना कर दिया गया था। एनसीबी ने इस मामले में पिछले साल 3 अक्टूबर को आर्यन खान को गिरफ्तार किया था। 26 अक्टूबर को उन्हें बांबे HC से जमानत मिल गई थी। जद्दोजहद के बाद 30 अक्टूबर को उन्हें आर्थर रोड जेल से रिहा कर दिया गया था।
वकील उज्जवल निकम ने कहा कि आर्यन को सेलेब्रिटी होने का खामियाजा भुगताना पड़ा। न्यायपालिका एक स्वतंत्र व्यवस्था है लेकिन NCB के कुछ अफसरों ने इसे अपने हाथ में लेने की हिमाकत की है।