महाराष्ट्र में जब से अजित पवार NDA में शामिल हुए हैं, उसके बाद ही कई तरह के कयास लगाए जा रहे हैं। अब ये अटकलें लगाई जा रही हैं कि जल्द ही महाराष्ट्र को नया मुख्यमंत्री मिलेगा। इन अटकलों पर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस (Maharashtra Deputy CM Devendra Fadnavis) ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने इन अटकलों को सिरे से ख़ारिज करते हुए कहा है कि अभी सीएम एकनाथ शिंदे हैं और महायुति के सीएम वहीं बने रहेंगे।
हमारे सीएम एकनाथ शिंदे हैं- देवेंद्र फडणवीस
देवेंद्र फडणवीस ने कांग्रेस नेता पृथ्वीराज चव्हाण के बयान पर कहा, “आजकल कई वरिष्ठ नेता अटकलें लगाते हुए देखे जा सकते हैं। वे जितना चाहे अटकलें लगा सकते हैं। जब हमने महायुति गठबंधन बनाया था, तो तीनों दलों के तीनों नेताओं का स्पष्ट मानना था कि सीएम एकनाथ शिंदे हैं और वह महायुति के सीएम बने रहेंगे। इसमें कोई बदलाव नहीं होने जा रहा है।
देवेंद्र फडणवीस ने आगे कहा, “महायुति की सबसे बड़ी पार्टी के नेता के रूप में मैं यह स्पष्ट रूप से कहना चाहूंगा कि किसी को भी अपने मन में कोई भ्रम नहीं रखना चाहिए। अगर विपक्ष भ्रम पैदा करने की कोशिश करता है, तो उनको भी अपने मन में कोई भ्रम नहीं रखना चाहिए। इसका मतलब है कि वे पतंग उड़ाने में शामिल हैं और उनकी पतंग नीचे आ जाएगी।”
कांग्रेस नेता पृथ्वीराज चव्हाण ने किया था दावा
दरअसल वरिष्ठ कांग्रेस नेता पृथ्वीराज चव्हाण से पत्रकारों ने पूछा था कि क्या अजित पवार महाराष्ट्र के अगले सीएम बनेंगे? इसका जवाब देते हुए उन्होंने कहा था, “मैं अपने सूत्रों का खुलासा नहीं कर सकता। मैंने एनसीपी में विभाजन के तुरंत बाद इसके बारे में बात की थी। यह सिर्फ कुछ जानकारी के आधार पर एक विश्लेषण है। एकनाथ शिंदे समूह के खिलाफ दलबदल विरोधी निर्णय, 10 अगस्त के आसपास दिया जाएगा।”
पृथ्वीराज चव्हाण ने आगे कहा, “शिंदे समूह किसी भी तरह से अयोग्यता से बच नहीं सकता है क्योंकि उन्होंने 10वीं अनुसूची का स्पष्ट रूप से उल्लंघन किया है। इसलिए सीएम का पद खाली हो जाएगा। सीएम गए और अपने परिवार के साथ पीएम मोदी से मुलाकात की। यह विदाई का दृश्य लगता है।”