Maharashtra Politics: महाराष्ट्र सरकार के विज्ञापनों में मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस की अकेले तस्वीर होने को लेकर अब शिवसेना प्रमुख और डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे का बयान आया है। उन्होंने कहा कि महायुति के सहयोगियों में किसी का क्रेडिट पाने के लिए कोई होड़ नहीं है। उन्होंने कहा कि वे सीएम के साथ एक टीम के तौर पर काम कर रहे हैं।
बता दें कि हाल ही में कई अखबारों में मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस की तस्वीरों वाले सरकारी विज्ञापन फुल पेज पर प्रखाशित हुए थे। इस पर आई एकनाथ शिंदे की प्रतिक्रिया काफी अहम मानी जा रही है। ऐसे ही एक विज्ञापन में सीएम फड़नवीस छत्रपति शिवाजी महाराज को श्रद्धांजलि देते नजर आ रहे हैं।
क्या बोले थे एकनाथ शिंदे?
वहीं,एक अन्य विज्ञापन में जबकि एक अन्य में उन्हें 10-दिवसीय गणपति उत्सव के अंतिम दिन, अनंत चतुर्दशी के अवसर पर भगवान गणेश को नमन करते हुए दिखाया गया है। दोनों विज्ञापनों में नीचे मराठी में ‘देवाभाऊ’ लिखा हुआ है।
इन विज्ञापनों को लेकर ठाणे में पत्रकारों ने उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे से सवाल किया तो शिंदे ने कहा कि हम श्रेय लेने की दौड़ में नहीं हैं। चाहे वह मराठा समुदाय हो या अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) समुदाय। उन्हें न्याय दिलाने का काम महायुति सरकार ने किया है। इस काम की पुष्टि पिछले विधानसभा चुनावों में ही हो गई थी।
यह भी पढ़ेंः क्या जल्द भारत लाए जाएंगे विजय माल्या और नीरव मोदी? समझिए क्यों तिहाड़ पहुंच गए ब्रिटेन के अधिकारी
मराठा आंदोलन पर क्या बोले थे देवेंद्र फड़नवीस?
डिप्टी सीएम ने कहा कि अब देवेंद्र जी और मैंने एक टीम के रूप में दूसरी पारी शुरू की है। हम एक ही मकसद के साथ आगे बढ़ रहे हैं। हमारा लक्ष्य है, प्रदेश का विकास और गरीबों व जरूरतमंदों की मदद करना।
वहीं मराठा आरक्षण को लेकर मनोज जरांगे पाटिल से गतिरोध खत्म होने के बाद, मुख्यमंत्री फडणवीस ने कहा कि सरकार ने मराठा समुदाय के हित में एक समाधान ढूंढ लिया है।
यह भी पढ़ें: पीएम मोदी ने पहले दिया डोनाल्ड ट्रंप को जवाब, अब फोन पर की फ्रांस के राष्ट्रपति मैक्रों से बातचीत