रविवार (2 जुलाई) को अजित पवार के भाजपा-शिवसेना सरकार को समर्थन देने के बाद से सियासी गलियारों में अलग-अलग तरह की चर्चाओं का दौर जारी है। भाजपा नेता शाहनवाज़ हुसैन ने विपक्षी पार्टियों की एकता और पटना में हुए महजुटाव पर बात की है। उन्होंने कहा कि पटना में जुटने वाली विपक्षी पार्टियों का क्या हश्र हुआ, यह सबने देखा है। देश पीएम मोदी के साथ है।
महाराष्ट्र की सियासत में 2 जुलाई को बड़ा सियासी उलटफेर देखने को मिला है। विधानसभा में विपक्ष के नेता अजित पवार अब शिंदे सरकार में शामिल हो गए हैं। उन्होंने उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ली है। अजित पवार के अलावा 8 नेताओं ने मंत्री पद की शपथ ली है। अजित पवार ने उपमुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस की और कहा कि पार्टी का नाम और चुनाव चिन्ह हमारे साथ रहेगा।
विपक्षी एकता में फूट है
भाजपा नेता शाहनवाज़ हुसैन ने कहा कि पटना में हुई विपक्षी दलों की बैठक का परिणाम सामने आने लगा है। विपक्षी दलों में एकता नहीं है इसका उदाहरण इनकी मीटिंग के ठीक बाद तब सामने आ गया था जब अरविंद केजरीवाल बिना प्रेस कांफ्रेस किए वहां से निकल गए थे। अजित पवार ने उपमुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस की और कहा कि पार्टी का नाम और चुनाव चिन्ह हमारे साथ रहेगा।
पीएम मोदी पूरी दुनिया के नेता, लोगों को है उम्मीद
शाहनवाज़ हुसैन ने कहा कि देश सबका साथ सबका विकास के नारे के साथ है। पीएम मोदी की तरफ पूरा देश देख रहा है। वही इस देश को आगे ले जा सकते हैं। यहां तक की अब तो विपक्षी दलों को भी यह बात समझ में आने लग गई है।
उन्होने कहा कि बीजेपी बिहार में चुनाव की तैयारी कर रही है और बीजेपी को फिर से अच्छे नतीजे मिलेंगे। इस दौरान उन्होने RJD और कांग्रेस पर भी प्रहार किया।