Bengal BJP: लोकसभा चुनाव के बीच केंद्र सरकार ने कलकत्ता हाई कोर्ट के पूर्व जज अभिजीत गंगोपाध्याय, पूर्व TMC सांसद अर्जुन सिंह, बीजेपी के जिला महासचिव अभिजीत बरमन और कूचबिहार के कार्यकारी सदस्य तापस दास को सुरक्षा कवर प्रदान की है। इन चारों नेताओं को अलग-अलग श्रेणियों में केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) की सुरक्षा प्रदान की गई है।

जस्टिस अभिजीत गंगोपाध्याय और अर्जुन सिंह पिछले महीने ही भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए थे। जस्टिस गंगोपाध्याय को वाई श्रेणी, अर्जुन सिंह को जेड श्रेणी, अभिजीत बरमन और तापस दास को एक्स श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की गई है।

कलकत्ता हाई कोर्ट के जज के पद से इस्तीफा देने के बाद गंगोपाध्याय बीजेपी में शामिल हुए थे। पिछले साल वो उस इंटरव्यू के बाद सुर्खियों में आए थे, जिसमें उन्होंने एक ऐसे मामले की चर्चा की थी। जिसकी वह सुनवाई कर रहे थे।

वहीं 2019 के लोकसभा चुनाव से पहले अर्जुन सिंह टीएमसी छोड़कर बीजेपी में शामिल हुए थे और जीत हासिल की थी, लेकिन चुनाव के बाद फिर से टीएमसी में शामिल हो गये थे। अब चुनाव 2024 में टीएमसी से टिकट नहीं मिलने के बाद नाराज होकर फिर से बीजेपी में घर वापसी की है।

बता दें, लोकसभा चुनाव को लेकर सुरक्षा कारणों से केंद्र सरकार ने बीजेपी के इन चारों नेताओं को सुरक्षा कवर प्रदान किया है। आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, इन नेताओं को सुरक्षा खतरों और उनकी सुरक्षा चिंताओं को मद्देनजर रखते हुए सुरक्षा कवर दिया गया है। इसका मुख्य उद्देश्य प्रमुख पदों पर बैठे व्यक्तियों को सुरक्षा प्रदान करना है। पश्चिम बंगाल में सात चरणों में लोकसभा चुनाव होने वाला है। पहले चरण के अंतर्गत मतदान 19 अप्रैल को होगा, जबकि सातवें और अंतिम चरण का मतदान 1 जून को होगा। जबकि परिणाम 4 को आएंगे।