Lok Sabha Election 2019: लोकसभा चुनाव के करीब आते ही राजनीतिक दल जहां चुनाव प्रचार और नामांकन में जुटे हुए हैं वहीं राजद सुप्रीमो लालू यादव की बेटियों ने टि्वटर पर मोर्चा खोल दिया है। दरअसल, राजद प्रमुख के कमरे की दो बार तलाशी लिए जाने से नाराज बेटियों ने पीएम मोदी पर सीधे-सीधे हमला बोला।
लालू यादव की बेटी हेमा यादव ने ट्विटर पर नरेंद्र मोदी को अयोग्य प्रधानमंत्री बताते हुए पीएम से सवाल पूछा कि वे उनके पिता से इतना डरते क्यों हैं? हेमा ने लालू के गंभीर रूप से बीमार होने के बावजूद उनके घर पर दो बार छापा मारने पर नाराजगी व्यक्त की। वहीं, लालू की एक और बेटी रोहिणी आचार्य ने ट्वीट में लिखा, ‘लालू नाम से थर्राते हैं मुल्क के सामंती , यह आप गरीबों की ताकत है. आइए फिर से लालटेन जलाएं , मजलूमों की आवाज को बुलंद करें।’
रोहिणी ने लालू की तस्वीर वाला एक पोस्टर भी ट्वीट किया। इस पोस्टर पर लिखा था, ‘लालू वो लड़ाका है जिसने जुल्म ज्यादती बर्दास्त नही किया चाहे खुद पर हो या उनके लोगों पर। यह बात सामंती ताकतें आज पचा नहीं पाती तभी तो उन्हें साजिश रच कर जेल में डाल दिए। ऐसी ताकतों का मुंहतोड़ जवाब देना होगा, लालू जेल में हैं लेकिन उनके विचार आजाद हैं यह बताना होगा।’
नैना थोड़े हैं नम
दिल में है ज़रा सा ग़म
पर हिम्मत न टूटी
न हुआ है हौसला कमबड़बोले पापी को
लाएंगे ज़मीन पर हम
इस साज़िश का बदला
बदलाव से लेंगे हमकोई कैसे करेगा जुदा
कोई कैसे करेगा जुदा
जीवन में लालू है
जन जन में लालू है
कण कण में लालू है
हर मन में लालू है pic.twitter.com/KS7Rvd2TqS— Rabri Devi (@RabriDeviRJD) April 4, 2019
पोस्टर में लालू को वोट देकर जिताने की अपील भी की गई थी। लालू की तीसरी बेटी चंदा यादव ने ट्वीट कर न्यूज चैनलों पर सवाल उठाए। चंदा ने पूछा कि क्या न्यूज चैनलों को अपने आकाओं के पक्ष में चुनाव सर्वे दिखाए जाने की जरूरत है? इसकी बजाय उन्हें अपने आका का शपथ ग्रहण समारोह ही दिखा देना चाहिए। इससे उनके समय और ऊर्जा की बचत होगी।
बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी यादव ने अपने ही अंदाज में लालू के पक्ष में ट्ववीट किया। राबड़ी ने बिहार के पूर्व सीएम लालू की लोगों में स्वीकार्यता का जिक्र करते हुए भावनात्मक कविता पोस्ट की। मालूम हो कि बिहार में इस बार राष्ट्रीय जनता दल, कांग्रेस व अन्य दलों के साथ चुनाव मैदान में है। वहीं जदयू ने इस बार भाजपा नीत एनडीए से हाथ मिला लिया है। इसमें जदयू और भाजपा 17-17 सीटों पर चुनाव लड़ रहे हैं जबकि लोजपा के लिए छह सीटें छोड़ी गई हैं।