कांग्रेस नेता राजीव त्यागी की मौत के बाद कांग्रेस पार्टी के प्रवक्ता जयवीर शेरगिल ने सूचना प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर को एक पत्र लिखा है। जिसमें उन्होने टीवी पर जहरीली डिबेट्स रुकवाने का आग्रह किया है। शेरगिल का कहना है कि ऐसी जहरीली टीवी डिबेट्स से मानसिक और शारीरिक तनाव बढ़ता है।
शेरगिल ने ट्वीट कर लिखा “मैं सूचना प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर जी से अनुरोध करना चाहता हूं कि वे मीडिया को एक एडवाइजरी जारी करें और उन पर टीवी डिबेट को लेकर आचार संहिता लागू की जाये। प्रतिभागियों और लोकतंत्र की भलाई के लिए नागरिकता और पारस्परिक सम्मान को सुदृढ़ करने के लिए अपमानजनक, सनसनीखेज और जहरीले टीवी डिबेट पर रोक लगनी चाहिए।” इसी के साथ शेरगिल ने एक पत्र भी ट्वीट किया है।
Slander and smear campaigns have become the norm to gain TRPs, this ends up impacting those participating in such motivated & toxic debates. The issue raised by @JaiveerShergill is important&goes beyond political parties,hope I&B Minister takes note of the need for intervention. https://t.co/uwnB0vaYJs
— Priyanka Chaturvedi (@priyankac19) August 13, 2020
कांग्रेस प्रवक्ता राजीव त्यागी की मौत के मामले में बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा के खिलाफ लखनऊ में एफआईआर दर्ज कराने के लिए तहरीर दी गई। यूपी कांग्रेस के प्रवक्ता अंशू अवस्थी ने लखनऊ स्थित हजरतगंज कोतवाली में बीजेपी नेता संबित पात्रा, टीवी न्यूज चैनल आजतक के प्रमोटर और एंकर के खिलाफ साजिशन हत्या का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई है।
बता दें कि बुधवार को टीवी न्यूज चैनल में डीबेट के बाद राजीव त्यागी को दिल का दौरा पड़ा और उनका निधन हो गया। घर पर हार्टअटैक पड़ने के बाद उन्हें परिवारवाले कौशांबी के यशोदा हॉस्पिटल ले गए। वहां डॉक्टरों ने उन्हें करीब 45 मिनट तक बचाने की कोशिश की, लेकिन वे नाकाम रहे।
यशोदा हॉस्पिटल के डॉक्टर के मुताबिक, राजीव त्यागी डीबेट के दौरान ही अचानक कोलैप्स कर गए थे। राजीव त्यागी को अचेत देखकर उनके घरवालों ने पहले उन्हें कार्डियक मसाज और सीपीआर दिया। इसके बाद करीब 6:30 बजे उन्हें हॉस्पिटल लाया गया। जब वह हॉस्पिटल पहुंचे तो वह अचेत थे और रिस्पॉन्ड नहीं कर रहे थे। बीपी और पल्स भी नहीं था।
