Besharam Rang Controversy: शाहरुख खान (Shah Rukh Khan) की फिल्म ‘पठान’ (Pathaan) के एक गाने ‘बेशर्म रंग’ को लेकर देश भर में बवाल मचा है। बीजेपी इस मामले को लेकर कुछ ज्यादा ही तल्ख दिख रही है। लेकिन, इसी बीच तृणमूल कांग्रेस के नेता कीर्ति आजाद (Kirti Azad) ने दो ट्वीट करके पार्टी के तमाम नेताओं को आड़े हाथ लिया है। कीर्ति आजाद के ट्वीट में अमित शाह (Amit Shah) स्नान के बाद भगवा कपड़ा अपनी कमर के चारों तरफ लपेटे हैं। कीर्ति का कहना है कि भगवा कंधे से ऊपर होना चाहिए। दूसरे ट्वीट में बीजेपी के कुछ मौजूदा सांसदों की फिल्मों के शॉट हैं। इनमें सांसदों को फिल्म अभिनेत्रियों के साथ रोमांटिक अंदाज में दिखाया गया है।

पार्टी विरोधी गतिविधियों के चलते बीजेपी से निलंबित किए गए थे कीर्ति आजाद

कीर्ति आजाद फिलहाल ममता बनर्जी की पार्टी में हैं। वो पहले बीजेपी में थे। भारतीय जनता पार्टी से वो निलंबित हो चुके हैं। ममता के पास जाने से पहले वो कांग्रेस में थे। कीर्ति आजाद कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के सामने पार्टी में शामिल हुए थे। पूर्व क्रिकेटर कीर्ति आजाद को पार्टी विरोधी गतिविधियों के चलते भारतीय जनता पार्टी से निलंबित कर दिया गया था।

पठान फिल्म का हो रहा विरोध

पठान का विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। मध्य प्रदेश सरकार के मंत्री नरोत्तम मिश्रा के साथ ओपीएस भदौरिया ने फिल्म पर सवाल खड़ा कर दिया है। उन्होंने कहा हिंदू देवी देवता को ही टारगेट क्यों किया जाता है। उधर‌, कांग्रेस सांसद विवेक तन्खा ने कहा विरोध का ये तरीका ठीक नहीं है।

फिल्म पठान का गाना बेशर्म रंग हाल ही में रिलीज हुआ है, लेकिन इसको लेकर पूरे देश में बवाल मचा है। इसमें दीपिका पादुकोण ने भगवा रंग की बिकनी पहनी है और शाहरुख खान के साथ कुछ बोल्ड सीन भी दिए हैं। इसी की वजह से पठान के बायकॉट की मांग हो रही है।

मध्य प्रदेश के मंत्री ने इस फिल्म को राज्य में बैन करने की धमकी दी है। उन्होंने कहा, “फिल्म पठान के गाने में टुकड़े-टुकड़े गैंग की समर्थक दीपिका पादुकोण की वेशभूषा बेहद आपत्तिजनक है और गाना दूषित मानसिकता के साथ फिल्माया गया है। गाने के दृश्यों और वेशभूषा को ठीक किया जाए, वरना फिल्म को मध्य प्रदेश में अनुमति दी जाए या नहीं, इस पर विचार करना होगा।”