Kalyan Banerjee Pahalgam Attack: संसद के मॉनसून सत्र की शुरुआत इस बार हंगामेदार हुई है। पहलगाम आतंकी हमले से लेकर ऑपरेशन सिंदूर को लेकर विपक्ष मोदी सरकार पर हमलावर है। टीएमसी सांसद कल्याण बनर्जी ने पहलगाम आतंकी हमले की वजह, सुरक्षा में चूक और विदेश नीति को लेकर सवाल खड़े किए हैं। टीएमसी सांसद ने कहा कि पीएम मोदी को देश से माफी मांगनी चाहिए।

दरअसल, टीएमसी के लोकसभा सांसद कल्याण बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह को निशाने पर लिया। उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की लापरवाही के कारण आतंकवादी देश में घुस आए और निर्दोष लोगों की हत्या कर भाग गए। प्रधानमंत्री मोदी को देश से माफी मांगनी चाहिए।”

संसद की कार्यवाही के अपडेट्स | आज की बड़ी खबरें

‘प्रधानमंत्री को कोई पसंद नहीं करता’

कल्याण बनर्जी ने केंद्र सरकार पर खुफिया एजेंसी की निगरानी में चूक और लापरवाही को पहलगाम आतंकी हमले की अहम वजह बताया है। कल्याण बनर्जी ने कहा, “पीएम मोदी को माफी मांगनी चााहिए क्योंकि पहलगाम की घटना उनकी अक्षमता और लापरवाही के कारण हुई। प्रधानमंत्री में कोई क्षमता नहीं है और एक भी देश उन्हें पसंद नहीं करता।”

‘ट्रंप ने 24 बार कही सीजफायर की बात, ये देश का अपमान’, ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा के लिए अड़े खड़गे

राहुल गांधी ने PM मोदी पर साधा निशाना; बोले- मुझे बोलने नहीं दिया जाता

सरकार पर हमलावर विपक्ष

बता दें पूरा विपक्ष पहलगाम आतंकी हमले से लेकर ऑपरेशन सिंदूर में कथित तौर पर गिरे भारतीय फाइटर जेट्स, अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर के ऐलान और एस जयशंकर के बयानों के मुद्दे पर मोदी सरकार पर हमलावर है। विपक्ष लोकसभा और राज्यसभा दोनं ही सदनों में आज से शुरू हुए मानसून सत्र में विस्तृत चर्चा की मांग कर रहा है। इस मुद्दे किसी और नहीं बल्कि पीएम मोदी से जवाब की मांग अड़े हुए हैं।

राज्यसभा में नेता विपक्ष और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी इसी मुद्दे को लेकर रूल 67 के तहत चर्चा की मांग की और कहा कि इस मुद्दे पर भारत का ट्रंप की वजह से अपमान हुआ है।

राहुल ने खिलाया, प्रियंका ने सभी में बांटा… खड़गे के बर्थडे सेलिब्रेशन का VIDEO

मानसून सत्र से पहले पीएम नरेंद्र मोदी ने किया ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का जिक्र