महबूबा मुफ्ती के नेतृत्‍व में जम्‍मू कश्‍मीर में बनी नई सरकार में मंत्रालयों के बंटवारे के साथ ही मतभेद नजर आ रहा है। महबूबा मुफ्ती ने मंगलवार को मंत्रियों में काम का बंटवाया किया। हालांकि सत्‍ताधारी दल में इसको लेकर नाराजगी भी सामने आ गई। पीपल्‍स कांफ्रेंस के सज्‍जाद लोन भी नए मंत्रालय से नाराज नजर आए। उन्‍हें सामाजिक कल्‍याण मंत्री बनाया गया है। उन्‍होंने मंगलवार को पद नहीं संभाला। सूत्रों का कहना है कि सज्‍जाद लाेन स्‍वास्‍थ्‍य और चिकित्‍सा मंत्रालय मिलने की उम्‍मीद पाले बैठे थे।

मंत्री न बनाए जाने से नाराज निर्दलीय विधायक पवन गुप्‍ता ने विधानसभाध्‍यक्ष से उन्‍हें विपक्ष में सीट देने की अपील की। मुफ्ती मोहम्‍मद सईद सरकार में पवन गुप्‍ता भाजपा कोटे से वित्‍त राज्‍य मंत्री बनाए गए थे। उन्‍हाेंने बताया,’ जहां पीडीपी जम्‍मू को लेकर अपने मंत्रियों की आलोचना किए जाने से मुझसे नाराज थी। वहीं भाजपा के मंत्री डरे हुए थे, क्‍योंकि मैं हमेशा जम्‍मू के हितों के लिए खड़ा हुआ।’ बता दें कि पूर्ववर्ती सरकार के समय वैष्‍णो देवी के हैलीकाॅप्‍टर पर टैक्‍स लगाए जाने का पवन गुप्‍ता ने विरोध किया था।

मंत्रालयों के बंटवारे में महबूबा मु्फ्ती के पास गृह, पर्यटन, सूचना और जनजाति मामले जैसे मंत्रालय हैं। वहीं डिप्‍टी सीएम निर्मल सिंह के पास ऊर्जा, आवास और नगरीय विकास मंत्रालय है। पिछली सरकार में हज मंत्रालय पाने वाले एआर वीरी को पीडब्‍ल्‍यूडी मंत्री बनाया गया है। भाजपा के लाल सिंह को वन, चंद्र प्रकाश को उद्योग मंत्री बनाया गया है। हसीब द्रबू को वित्‍त मंत्रालय दिया गया है।