Delhi Anti Encroachment Drive: दिल्ली के तुर्कमान गेट इलाके में मौजूद फैज-ए-इलाही मस्जिद के पास 6-7 जनवरी की दरमियानी रात अतिक्रमण विरोधी अभियान चलाया गया। इस दौरान नगर निगम और पुलिस की टीम को भारी विरोध प्रदर्शन का सामना करना पड़ा और कई पुलिसकर्मी घायल भी हुए। इसको लेकर कांग्रेस नेता इमरान मसूद ने केंद्र सरकार पर सवाल खड़े किए हैं।

कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा कि अतिक्रमण-विरोधी अभियान के नाम पर आप (भाजपा सरकार) कितनी मस्जिदें गिराएंगे? आप अपने राजनीतिक एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए नफरत फैलाने का यही तरीका अपनाते हैं।

आज की बड़ी खबरें

बांग्लादेश का भी किया जिक्र

सहारनपुर से लोकसभा सांसद इमरान मसूद ने बांग्लादेश का मुद्दा उठाया, साथ ही सरकार की विदेश नीति को कमजोर बताया। उन्होंने कहा है कि यह इतनी कमजोर सरकार है कि बांग्लादेश को मुंहतोड़ जवाब भी नहीं दे पा रही है।

यह भी पढ़ें- दिल्ली में आधी रात को हटाया गया फैज-ए-इलाही मस्जिद के पास अतिक्रमण, उपद्रवियों ने की पत्थरबाजी-5 पुलिसकर्मी घायल

दिल्ली धमाके के उमर नबीं से भी है कनेक्शन

गौरतलब है कि तुर्कमान गेट के आस-पास का पूरा इलाका छावनी में बदल गया है। खास बात यह है कि फैज ए इलाही मस्जिद का नाम दिल्ली बम धमाके के आरोपी आतंकी उमर से जुड़ने लगा है। बताया जाता है कि दिल्ली में लाल किले के पास पिछले साल जो धमाका हुआ था, उसका आरोपी डॉ उमर नबी ब्लास्ट से कुछ घंटे पहले इसी मस्जिद में आया था, और काफी देर रुका था।

यह भी पढ़ें- दिल्ली मेट्रो के स्टाफ क्वार्टर में लगी भीषण आग

30 बुलडोजरों के साथ गिराया अतिक्रमण

बता दें कि मंगलवार आधी रात के बाद एमसीडी की टीमें भारी पुलिस बल के साथ मस्जिद के पास पहुंचीं। करीब 30 बुलडोजरों के साथ अवैध कब्जे हटाने की कार्रवाई शुरू की गई थी।

प्रशासन का कहना है कि मस्जिद से सटे एक बारात घर और जांच घर सरकारी जमीन पर बने हुए थे और इन्हें अदालत के आदेश पर हटाया गया।

यह भी पढ़ें- दिल्ली के लक्ष्मीनगर में ट्रिपल मर्डर