IMD Weather Forecast Today, आज का मौसम 01 दिसंबर LIVE: पुडुचेरी में चक्रवात ‘फेंगल’ के चलते हुई भारी बारिश के कारण रविवार को जनजीवन प्रभावित हुआ। फेंगल 30 नवंबर को यहां तट से गुजरा था। भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, पुडुचेरी में आज सुबह नौ बजे तक पिछले 24 घंटों में 46 सेंटीमीटर बारिश दर्ज की गई। चक्रवात फेंगल के कारण भारी बारिश हुई, जिसकी वजह से बुलीवर्ड सीमा के बाहरी इलाकों में सभी रिहायशी इलाके जलमग्न हो गए। दक्षिण भारत में आए चक्रवाती तूफान ‘फेंगल’ का असर अब झारखंड में महसूस होने लगा है। इस तूफान के कारण चेन्नई-रांची विमान को रद्द कर दिया गया है। शनिवार को राज्य के कई जिलों में बादल छाए रहे और अगले दो-तीन दिनों में झारखंड के कोल्हान क्षेत्र में हल्की बारिश हो सकती है। मौसम विभाग के अनुसार, जमशेदपुर, चाईबासा, खूंटी और सिमडेगा जिलों में इसका प्रभाव ज्यादा देखने को मिलेगा, वहीं राजधानी रांची और आसपास के क्षेत्रों में हल्की बूंदाबांदी हो सकती है। पुडुचेरी के निकट शनिवार को पहुंचा चक्रवात ‘फेंगल’ केंद्र शासित प्रदेश के पास स्थिर बना हुआ है और अगले तीन घंटे में इसके धीरे-धीरे कमजोर होने की संभावना है। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने रविवार को यह जानकारी दी। इस बीच, अधिकारियों ने बताया कि चेन्नई हवाई अड्डे पर निलंबित हवाई सेवाएं शनिवार आधी रात के बाद फिर से शुरू हो गईं लेकिन कई उड़ानें रद्द कर दी गईं या उनमें देर हुई।
आईएमडी ने चेन्नई, तिरुवल्लूर, चेंगलपट्टू, कांचीपुरम, विल्लुपुरम, कल्लाकुरिची, कुड्डालोर जिलों और पुडुचेरी में भारी बारिश की संभावना जताई है। तमिलनाडु की एमके स्टालिन सरकार ने लोगों से घरों के अंदर रहने की अपील की है। इतना ही नहीं शैक्षणिक संस्थानों में छुट्टी भी घोषित कर दी गई है और आईटी कंपनियों के कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम देने की इजाजत देने का आग्रह किया है।
साइक्लोन फेंगल से जुड़ी तमाम बड़ी अपडेट्स के लिए जुड़े रहिये जनसत्ता डॉट कॉम के साथ…
Fengal cyclone LIVE: चक्रवात फेंगल के प्रभाव से कई तटीय इलाकों में मौसम में बदलाव देखने को मिला, तेज हवाएं चलीं और बारिश हुई। भारतीय मौसम विभाग (IMD) के अनुसार, चक्रवात फेंगल आज शाम तक तटीय इलाकों से टकराएगा।
