Farooq Abdullah Attack PM Modi Remarks: जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने संविधान के अनुच्छेद 370 पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की टिप्पणी पर कड़ी आपत्ति जताई। फारूक अब्दुल्ला ने पूछा कि अगर अनुच्छेद 370 इतना बुरा था, तो जम्मू-कश्मीर ने प्रगति कैसे की?’ पूर्व मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि अनुच्छेद 370 को खत्म करने से शिक्षा महंगी हो गई है।

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि अगर आर्टिकल 370 इतना बुरा था। मैं चाहूंगा कि प्रधानमंत्री राज्यसभा में तत्कालीन विपक्ष के नेता गुलाम नबी आजाद द्वारा दिए गए भाषण को फिर से सुनें, जिसमें उन्होंने दो राज्यों की तुलना की थी। उन्होंने गुजरात और जम्मू-कश्मीर की तुलना की थी, जब अनुच्छेद 370 था।

उन्होंने कहा कि अब अगर अनुच्छेद 370 और भाई-भतीजावाद जिम्मेदार है तो हमने इतनी प्रगति कैसे की? यह जनता का शासन है, मैं मुख्यमंत्री के रूप में चुनाव हार गया। तो, वंशवादी शासन कहां है? अब्दुल्ला ने कहा कि यह वंशवादी शासन एक तरह की आम आवाज है जिसे मैंने संसद में भी सुना है। पीएम अपने हर भाषण में एक खास निशाना साधते हैं।

फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि प्राथमिक विद्यालयों से लेकर विश्वविद्यालयों तक शिक्षा निःशुल्क थी। आज, शिक्षा केवल 14वीं कक्षा तक मुफ्त है। विश्वविद्यालयों में आपको अब भुगतान करना होगा। अनुच्छेद 370 के निरस्त होने से पहले क्या था और उसके बाद क्या था, यह देखने के लिए एक ईमानदार आयोग का गठन किया जाना चाहिए।

बता दें, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को श्रीनगर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए विपक्ष पर जमकर निशाना साधा था। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा था कि आर्टिकल 370 को हटाने के बाद जम्मू-कश्मीर विकास की नई ऊंचाइयों को छू रहा है और आज खुलकर के सांस ले रहा है। अगले पांच वर्षों में जम्मू-कश्मीर और तेजी से विकास करेगा।प्रधानमंत्री ने इस दौरान कांग्रेस पर अनुच्छेद 370 पर न केवल जम्मू-कश्मीर के लोगों को बल्कि पूरे देश को गुमराह करने का आरोप लगाया था।