कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वायनाड लोकसभा सीट से चुनावी मैदान में हैं, जहां राहुल गांधी के सीट खाली करने के बाद उपचुनाव हो रहे हैं। प्रचार के दौरान वह लगातार बीजेपी पर हमला बोल रही हैं। प्रियंका गांधी ने भाजपा के खिलाफ अपना हमला तेज करते हुए सोमवार कहा कि बीजेपी ने हाल ही में वायनाड में हुए लैंडस्लाइड जैसे मामले पर भी राजनीति की थी। प्रियंका गांधी ने सुल्तान बाथरी विधानसभा क्षेत्र के केनिचिरा में एक नुक्कड़ सभा को संबोधित करते हुए यह बात कही।

क्या बोलीं प्रियंका गांधी?

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने कहा, “यहां तक ​​कि ऐसी आपदा जिसने लोगों को बहुत पीड़ा पहुंचाई, उसका भी भाजपा ने राजनीतिकरण कर दिया। हम ऐसे स्थान पर खड़े हैं, जहां आपको अपने देश के बारे में सोचना होगा। आपको अपनी जरूरतों के बारे में सोचना होगा। और आपको यह सोचना होगा कि आप देश में किस तरह की राजनीति चाहते हैं।” प्रियंका गांधी ने कहा कि केंद्र सरकार ने लैंडस्लाइड से प्रभावित परिवारों की मदद के लिए हाथ भी आगे नहीं बढ़ाए और जरूरत के मुताबिक मदद नही की।

भाजपा पर निशाना साधते प्रियंका गांधी ने कहा कि भाजपा की राजनीति नफरत, गुस्से, विभाजन और विनाश की राजनीति है। उन्होंने कहा कि लोगों के सामने आने वाले मुद्दों पर चर्चा नहीं की जा रही है और उनकी समस्याओं का समाधान नहीं किया जा रहा है। प्रियंका गांधी ने आगे कहा,”बेरोजगारी अब तक के उच्चतम स्तर पर है और कीमतें लगातार बढ़ रही हैं, जिसके रुकने का कोई संकेत नहीं है।” उन्होंने कहा कि बीजेपी इसका समाधान नहीं करना चाहती बल्कि आम लोगों को इसमें उलझाए रखना चाहती है।

‘मेरे पिता की हत्या की आरोपी से गले मिली थीं प्रियंका…’, जानिए वायनाड की जनता के सामने राहुल गांधी ने क्यों किया जिक्र

‘मैं एक मजबूत योद्धा’

प्रियंका गांधी ने कहा, “अगर आप मेरे भाई और मेरे पति से पूछें तो मैं आपको बता सकती हूं कि मैं एक मजबूत योद्धा हूं। इसलिए मैं आपको एक बात बता सकती हूं कि मैं आपके लिए हर संभव मंच पर लड़ूंगी। अगर मुझे सड़क पर लड़ना पड़ा तो मैं सड़क पर भी लड़ूंगी। अगर आप मुझे संसद में आपका प्रतिनिधित्व करने का मौका देंगे, तो मैं आपको दिखाऊंगी कि मैं आपके लिए किसी और से ज़्यादा मेहनत कर सकती हूं। मैं हर जगह आपके मुद्दों को उठाऊंगी। मैं आपके लिए लड़ूंगी। मैं सरकार, राज्य और केंद्र सरकारों पर दबाव डालूंगी और आप देखेंगे कि आपके साथ एक ऐसा कड़ा योद्धा होगा जो आपकी ज़रूरतों पर सवाल उठाने पर पीछे नहीं हटेगा।”