बेंगलुरु के क्रांतिवीरा सांगोली रायन्ना रेलवे स्टेशन पर शनिवार सुबह उद्यान एक्सप्रेस ट्रेन में आग लग गई। संयोग से आग लगने से दो घंटे पहले ही ट्रेन से सभी यात्री उतर चुके थे। इससे किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है। दक्षिण-पश्चिम रेलवे के वरिष्ठ अधिकारियों का कहना है कि आग लगने की वजह की जांच कराई जाएगी।

दो कोचों में आग लगी थी

मुंबई-बेंगलुरु उद्यान एक्सप्रेस ट्रेन के दो कोचों में सुबह धुंआ निकलते देख स्टेशन पर मौजूद लोगों ने शोर मचाया। कर्मचारियों ने इसकी सूचना उच्चाधिकारियों को दी। इसके बाद फौरन आग पर काबू पाने के लिए प्रयास शुरू कर दिये गये।

दोनों कोच वातानुकूलित थे

दक्षिण पश्चिम रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी अनीश हेगड़े ने बताया कि आग उद्यान एक्सप्रेस के दो वातानुकूलित डिब्बों में लगी। जिस वक्त यह हादसा हुआ उस समय बोगी के अंदर कोई भी यात्री मौजूद नहीं था। ट्रेन सुबह पौने छह बजे मुंबई से आई थी और स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर तीन पर खड़ी थी।

उन्होंने एक बयान में कहा, “सुबह सात बजकर दस मिनट पर बी1 और बी2 बोगी में धुआं देखा गया, जिसके बाद तुरंत दमकल विभाग को इसकी सूचना दी गई। दमकल कर्मियों का दल सात बजकर 35 मिनट पर मौके पर पहुंचा और उन्होंने आग पर काबू पा लिया।” उन्होंने बताया कि आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। दमकल कर्मियों ने आग बुझाने के लिए डिब्बे की खिड़की तोड़ दी।