Air India Express: एयर इंडिया एक्सप्रेस की एक फ्लाइट में बड़े बवाल की खबर सामने आई है जिसमें एक यात्री ने नशे की हालात में खूब बवाल काटा। नशेड़ी यात्री ने साथी यात्रियों से लेकर एयर हॉस्टेस और तमाम क्रू मेंबर्स के साथ बदतमीजी की। एयरलाइन ने आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई है।
न्यूज एजेंसी ANI के मुताबिक उड़ान के दौरान, नशे की हालत में यात्री केबिन क्रू के एक सदस्य के साथ बुरा व्यवहार कर रहा था। जयपुर अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरने के बाद, चालक दल ने तुरंत हवाई अड्डे के अफसरों को इस मामले की जानकारी दी है। एयरलाइन ने इस मामले मे आरोपी के खिलाफ औपचारिक शिकायत भी दर्ज कराई है।
अन्य यात्रियों के साथ की गाली गलौच
ANI के मुताबिक, पुलिस में आरोपी के खिलाफ शिकायत की गई है। आरोपी की पहचान या दुर्व्यवहार की ज्यादा जानकारी नहीं दी गई है क्योंकि अभी भी मामले की जांच हो रही है। बता दें कि यह यात्री अपनी पत्नी और बच्चे के साथ प्लेन में सवार था। इसने यात्रा के दौरान सह-यात्रियों के साथ गाली-गलौच और दुर्व्यवहार करना शुरू कर दिया।
‘हम भीड़ को सड़कों पर कब्जा…’, फिल्म ‘ठग लाइफ’ पर प्रतिबंध को लेकर SC ने कर्नाटक सरकार को लगाई फटकार
नशेड़ी यात्री की इस हरकत पर के चलते क्रू के सदस्यों ने हस्तक्षेप करते हुए व्यक्ति को शांत होने के लिए कहा, लेकिन इनकी कोशिश भी सफल नहीं हुई क्योंकि उसने क्रू मेंबर्स के साथ ही एयर होस्टेस के साथ भी बदतमीजी की।
बदले की आग, राजनीति में जाने का राग… पंजाब में कैसे मजबूत हुआ ‘गैंगस्टर कल्चर’?
सुरक्षाकर्मियों को सौंपा आरोपी
जानकारी के मुताबिक विमान जब लैंडिंग की तैयारी से जुड़ी प्रक्रिया गुजर रहा था, तब भी इस यात्री ने सीट-बेल्ट नहीं पहना और अपनी सीट से उठ गया। इस दौरान एक सह-यात्री से झगड़ा करने लगा। इस यात्री पर क्रू की एक महिला सदस्य को चप्पल दिखाने का आरोप है।
विमान ने जब लैंडिंग की, तब एयर इंडिया के कर्मचारियों ने आरोपित यात्री को विमान में ही रोके रखा जबकि अन्य यात्री विमान से उतर गए। बाद में सुरक्षाकर्मियों को इसे सौंप दिया गया।
पुरी में जगन्नाथ यात्रा के दौरान गुंडिचा मंदिर के पास भगदड़, 3 श्रद्धालुओं की मौत, कई लोग घायल