दिल्ली चुनाव में प्रचार का आज सोमवार को आखिरी दिन था। दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल से लेकर सीएम आतिशी और टॉप लीडिरशिप ने खूब प्रचार किया। दूसरी ओर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से लेकर रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने भी बीजेपी के लिए चुनाव प्रचार में पूरी ताकत झोंक दी लेकिन अब चुनाव प्रचार खत्म हो चुका है। अब जनता 5 फरवरी को अपना फैसला ईवीएम का बटन दबाकर सुनाएगी, जिसकी घोषणा 8 फरवरी को मतगणना के बाद की जाएगी।

इस बार आम बजट में मिडिल क्लास को लेकर एक बड़ा ऐलान हो चुका है, माना जा रहा है कि चुनाव पर उसका सीधा असर पड़ सकता है, बीजेपी तो मानकर चल रही है कि मिडिल क्लास का तबका उसे वोट दे देगा। दूसरी तरफ खड़ी आम आदमी पार्टी अभी भी फ्रीबीज योजनाएं और महिला वोटर के दम पर वापसी की बात कर रही है। कांग्रेस भी अब पूरी तरह सक्रिय हो चुकी है और अपने वादों के जरिए माहौल बनाने की कोशिश कर रही है।

Live Updates
08:57 (IST) 2 Feb 2025
Delhi Assembly Election LIVE Updates: AAP, बीजेपी की बी टीम- कांग्रेस

कांग्रेस ने आम आदमी पार्टी और बीजेपी पर जमकर निशाना साधा है। कालकाजी विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी अलका लांबा ने आम आदमी पार्टी को बीजेपी की बी टीम बताया है।