दिल्ली के उप राज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने सीएम अरविंद केजरीवाल को एक खुला पत्र लिखा है। जिसमें उन्होंने दिल्ली में पानी का मुद्दा उठाया है और लिखा है कि आपसे सीधा संवाद नहीं हो पा रहा है  इसलिए आपको खुला पत्र लिख रहा हूं। इस लेटर में उपराज्यपाल ने पानी की समस्या से जुड़े हुए मुद्दों पर ध्यान केन्द्रित किया है और लिखा है कि आप सरकार की नाकामियों की वजह से दिल्ली में आम लोगों को पानी की समस्या से गुजरना पड़ रहा है। उन्होंने इस लेटर में आप सरकार की मंत्री आतिशी मार्लेना के पत्र का भी ज़िक्र किया।

मंत्री आतिशी मार्लेना के पत्र का जवाब

दिल्ली के उप राज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने यह पत्र दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी मार्लेना के पत्र के सामने आने के बाद लिखा है। दरअसल  शाहदरा में पानी भरने को लेकर हुए लड़ाई में एक महिला की जान चली गई थी। जिसके बाद आतिशी मार्लेना ने उपराज्यपाल वीके सक्सेना को पत्र लिखा था। पत्र में आतिशी ने दिल्ली जल बोर्ड के सीईओ को निलंबित करने की मांग की थी।

आतिशी ने पत्र में लिखा था कि गर्मियां अभी शुरू ही हुई हैं और मुख्य सचिव और दिल्ली जल बोर्ड को बार-बार निर्देश देने के बावजूद दिल्ली के कई हिस्से पहले से ही पानी की कमी का सामना कर रहे हैं। कल पूर्वी दिल्ली में पानी की कमी को लेकर शुरू हुई हिंसक लड़ाई में एक महिला की जान चली गई। यह दिल्ली जलबोर्ड के अधिकारियों की आपराधिक लापरवाही है।

‘अपनी ही सरकार को दोषी ठहरा रही हैं आतिशी’

उप राज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने खुले पत्र में अरविंद केजरीवाल को लिखा कि  पानी की समस्या की बात कए आपकी मंत्री ने 9 साल से ज़्यादा तक सत्ता में मौजूद अपनी ही सरकार को दोषी ठहराया है। उन्होंने लिखा कि आतिशी का पहले सोशल मीडिया पर पहुंचा उसके बाद मुझ तक आ पाया है।