दिल्ली विधानसभा चुनाव 2020 में छुआछूत की राजनीति की भी एंट्री हो गई है। दरअसल दिल्ली के बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी ने अरविंद केजरीवाल पर आरोप लगाया है कि दर्शन के दौरान उन्होंने हनुमान मंदिर में हनुमान जी को अशुद्ध कर दिया।
मनोज तिवारी ने कहा कि अरविंद केजरीवाल मंदिर में पूजा करने गए थे या हनुमान जी को अशुद्ध करने गए थे? एक हाथ से जूता उतारकर, उसी हाथ से माला लेकर… क्या कर दिया? जब नकली भक्त आते हैं ना तो यही होता है। मैंने पंडित जी को बताया, बहुत बार हनुमान जी को धोए हैं। उनके इस बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि आज बीजेपी नेता कह रहे हैं कि मेरे जाने से मंदिर अशुद्ध हो गया। ये कैसी राजनीति है?
केजरीवाल ने ट्वीट करते हुए लिखा है, जब से मैंने एक TV चैनल पे हनुमान चालीसा पढ़ा है, भाजपा वाले लगातार मेरा मज़ाक़ उड़ा रहे हैं। कल मैं हनुमान मंदिर गया।आज भाजपा नेता कह रहे हैं कि मेरे जाने से मंदिर अशुद्ध हो गया। ये कैसी राजनीति है? भगवान तो सभी के हैं। भगवान सभी को आशीर्वाद दें, भाजपा वालों को भी।सबका भला हो।
आप नेता संजय सिंह ने बीजेपी पर इस बयान को लेकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री को इतनी अछूत भावना से देखती है बीजेपी? इससे ज्यादा गिरा हुआ और घटिया बयान हो ही नहीं सकता। आप अभी भी उस युग में जी रहे हैं जहां दलितों को मंदिर में प्रवेश नहीं दिया जाता है। श्री राम भी अब बीजेपी को नहीं बचा सकते हैं।
VIDEOS: दिल्ली विधानसभा चुनाव से जुड़े वीडियो देखने के लिए यहां क्लिक करें
मनोज तिवारी के इस बयान पर यूजर ट्विटर पर उन्हें ट्रोल कर रहे हैं। एक यूजर ने लिखा है इतनी नफरत… हे भगवान। एक अन्य यूजर ने लिखा है, शाबास @ManojTiwariMPजब तक भाजपा दिल्ली में 0 सीट ना लाए, तब तक बकलोली की बाते करते रहना।
