एक वक्त में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के धुर आलोचक रहे दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का नजरिया अब बदल गया है। उन्हें अब नितिन गडकरी भाने लगे हैं। गुरुवार को दिल्ली स्थित एक कार्यक्रम के दौरान गडकरी और केजरीवाल दोनों ने एक साथ मंच साझा किया। इस दौरान केजरीवाल ने गडकरी की खूब प्रशंसा की। उन्होंने कहा, “नितिन गडकरी ने हमें कभी यह महसूस नहीं होने दिया कि वह विरोधी दल के नेता हैं। उन्होंने जिस तरह से हमारे ऊपर अपना स्नेह रखा है, मुझे नहीं लगता है कि बीजेपी के नेता भी शायद हासिल किए हों।”  याद रहे कि कुछ साल पहले नितिन गडकरी ने केजरीवाल के खिलाफ मानहानि का मामला दर्ज कराया था। जिसके बाद उनकी शर्तों पर सीएम अरविंद केजरीवाल को माफी मांगनी पड़ी थी।

यमुना सफाई के लिए 9 प्रॉजेक्ट लॉन्च होने के मौके पर दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि यह संघीय प्रणाली का सबसे बेहतर उदाहरण है। देश की प्रगति सर्वप्रथम है। उन्होंने कहा कि राजनीति सिर्फ चुनावों तक सीमित रहनी चाहिए। जीत हासिल करने के बाद राज्य और केंद्र सरकार का ध्यान सिर्फ काम पर होना चाहिए। कार्यक्रम में दिल्ली सरकार के अलावा केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और डॉक्टर हर्षवर्धन भी मौजूद थे।

हालांकि, इस दौरान सभागार में कुछ ऐसी हरकतें भी हुईं जिससे केजरीवाल थोड़ी देर के लिए झेंप गए। लेकिन, स्थिति को गडकरी ने ही संभाला। दरअसल, जब केजरीवाल बोल रहे थे, तब वहां मौजूद कुछ लोगों ने खांसना शुरू कर दिया। इस पर सीएम केजरीवाल ने आपत्ति भी जताई और उन्होंने कहा कि ‘अगर थोड़ा शांत हो जाएं तो अच्छा रहेगा’। इसके बाद फिर नितिन गडकरी को हस्तक्षेप करना पड़ा। उन्होंने कहा कि ‘आप शुरु करिए, जरा शांत रहिए प्लीज, सरकारी कार्यक्रम है, सुनिए।’ अरविंद केजरीवाल ने विकास और व्यवहार के संबंध में गडकरी की तुलना बीजेपी के बाकी नेताओं से बिल्कुल अलग की।

कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने प्रॉजेक्ट के संबंध में खाका रखा। उन्होंने दिल्ली में प्रदूषण को बड़ा मुद्दा बताया और कहा कि आगामी दिनों में इस चुनौती से निपटने की तैयारी चल रही है।