लखनऊ में नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ हुए हिंसक प्रदर्शन के मामले में गिरफ्तार किए गए सेवानिवृत्त आईपीएस अफसर एसआर दारापुरी के परिजनों से मुलाकात करने के लिए कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी जिस पार्टी कार्यकर्ता की स्कूटी से जा रही थी, ट्रैफिक पुलिस ने रविवार को उसका चालान काट दिया। पुलिस का आरोप है कि न तो प्रियंका गांधी और न ही पार्टी कार्यकर्ता ने हेलमेट पहना था। नियम की अवहेलना करने पर उनका 6100 रुपए का चालान काटा गया है।
सीएए आंदोलन में गिरफ्तार आईपीएस अफसर के घर जा रही थीं शनिवार को कांग्रेस के स्थापना दिवस समारोह में भाग लेने के लिए लखनऊ आईं पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी कार्यक्रम के बाद सेवानिवृत्त आईपीएस अफसर एसआर दारापुरी के परिजनों से मुलाकात करने के लिए पार्टी मुख्यालय से निकली थीं,लेकिन लोहिया चौराहे पर उन्हें रोक लिया गया। उन्होंने इसका विरोध किया और गाड़ी से उतरकर पैदल चलने लगी। आरोप है कि इस दौरान एक महिला पुलिसकर्मी ने उनका गला पकड़ लिया और उन्हें धक्का दे दिया, जिससे वह नीचे गिर गईं। इसके बाद वह एक पार्टी कार्यकर्ता के टू-व्हीलर से निकल पड़ी। इस दौरान ना ही कांग्रेस कार्यकर्ता और ना ही प्रियंका गांधी ने हेलमेट पहना था।
Hindi News Today, 29 December 2019 LIVE Updates: देश-दुनिया की हर खबर पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक
प्रियंका के कार्यालय ने सीआरपीएफ महानिदेशालय में की शिकायत: लखनऊ में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के साथ पुलिस के कथित तौर पर धक्कामुक्की किए जाने के बाद उनके कार्यालय ने शनिवार को सीआरपीएफ महानिदेशालय को पत्र लिखकर इस मामले में कार्रवाई करने का आग्रह किया है। प्रियंका के कार्यालय ने मामले में सीआरपीएफ महानिदेशालय में आईजी प्रदीप कुमार सिंह को पत्र लिखकर पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी। पत्र में प्रियंका के कार्यालय ने लखनऊ में पुलिस अधिकारी अभय मिश्रा पर प्रोटोकॉल का उल्लंघन करने का आरोप लगाया और कहा कि इस गैरकानूनी व्यवहार के मामले में कार्रवाई हो। गांधी परिवार को जेड प्लस सुरक्षा मिली हुई है। उनके आसपास सीआरपीएफ जवानों का सुरक्षा घेरा होता है।
राबर्ट वाड्रा ने कहा कि पुलिस के व्यवहार से परेशान हूं : घटना के बाद उनके पति राबर्ट वाड्रा ने एक ट्वीट में कहा कि प्रियंका के साथ पुलिसकर्मियों के हाथापाई से परेशान हैं। उन्होंने कहा कि “एक पुलिसकर्मी ने उनका गला पकड़ लिया, दूसरी महिला पुलिस ने उन्हें धक्का दे दिया और वह नीचे गिर गईं। लेकिन वह दृढ़ थीं और वह एक दो पहिया वाहन से पूर्व आईपीएस अधिकारी एसआर दारापुरी (एसआईसी) के परिवार के सदस्यों से मिलने के लिए गईं। मुझे प्रियंका पर गर्व है।