Delhi Vidhan Sabha Chunav 2025: दिल्ली विधानसभा चुानव को लेकर सत्ताधारी आम आदमी पार्टी से लेकर कांग्रेस और बीजेपी तक खूब चुनावी वादे कर रहे हैं। तीनों ही राजनीतिक दलों के लिए पूर्वांचल के वोटर्स काफी अहम माने जा रहे हैं और उन्हें लुभाने के लिए कांग्रेस ने छठ पूजा को लेकर बड़ा ऐलान किया है। कांग्रेस ने पार्टी ने कहा है कि महाकुंभ की तर्ज पर दिल्ली में यमुना के किनारे छठ पूजा मानाई जाएगी।

दिल्ली चुनाव को लेकर बिहार कांग्रेस अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह ने ऐलान किया है कि कुंभ की तर्ज पर दिल्ली में यमुना किनारे छठ महापर्व का आयोजन किया जाएगा। वहीं छठ के अलग से दिवंगत लोकगायिका शारदा सिन्हा के नाम पर जिला गठित किया जाएगा।

आज की बड़ी खबरें

BJP और AAP पर कांग्रेस हमलावर

पूर्वांचलियों यानी यूपी बिहार से आकर दिल्ली में रहने वाले वोटर्स को लेकर आम आदमी पार्टी और बीजेपी को घेरते हुए अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने पूर्वांचलियों का अपमान किया और BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने पूर्वांचलियों की तुलना रोहिंग्या से कर दी। वहीं एक अखिलेश सिंह ने यह भी कहा कि कांग्रेस की सरकार में कोई पूर्वांचली को मुख्यमंत्री भी बनाया जा सकता है।

13 जनवरी को दिल्ली के दंगल में उतरेंगे राहुल गांधी

बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में पूर्वांचली वोटर्स को साधने के लिए आम आदमी पार्टी, बीजेपी और कांग्रेस, तीनों ही पार्टियां पूरी ताकत लगा रही है। एक ओर आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दावा किया कि बीजेपी ने दिल्ली में बसे पूर्वांचलियों की तुलना बांग्लादेशियों से की है और बीजेपी वोटर्स लिस्ट से उनका नाम हटवाना चाहती है।

दूसरी ओर केजरीवाल का आरोप है कि दिल्ली में बीजेपी यूपी बिहार के लोगों की नाम वोटर लिस्ट में फर्जी तरीके से जोड़ रही है। इन सबके बीच कांग्रेस पार्टी ने पूर्वांचलियों को लुभाने के लिए छठ पूजा का कार्ड चला है। अब यह देखना होगा कि तीनों में से किस पार्टी पर जनता ज्यादा विश्वास करती है। दिल्ली चुनाव से जुड़ी अन्य सभी खबरें देखने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें।