दिल्ली-एनसीआर समेत देश के अधिकतर हिस्सों में ठंड का कहर जारी है। कई जगह ठंड हवाओं के चलते भारी गलन से आम लोगों का बुरा हाल बना हुआ है। सबसे ज्यादा दिक्कत में खुले आसमान के नीचे रहने वाले गरीब वर्ग के लोग हैं। शहरों में रैनबसेरों में सरकारी स्तर पर कई जगह कंबल और अलाव जलाने की व्यवस्था की गई है, लेकिन शीतलहर के चलते ये नाकाफी साबित हो रहा है। मौसम विभाग ने अनुमान जताया है कि दिल्ली, यूपी, उत्तराखंड, पंजाब, राजस्थान, हरियाणा आदि राज्यों में कोल्ड डे की स्थिति बनी हुई है।
दिल्ली, यूपी, राजस्थान में अधिकतर जगह घना कोहरा छाया हुआ है। इससे विजिबिलिटी कम होने से ट्रेनों और हवाई यात्रा भी प्रभावित हुई है। ट्रेनें घंटों देरी से चलाई जा रही हैं। यूपी समेत कई राज्यों में छोटे बच्चों के स्कूलों में छुट्टियां घोषित कर दी गई हैं।
कई राज्यों में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री से नीचे है। पहाड़ी इलाकों में पारा और भी नीचे चला गया है। जम्मू-कश्मीर के घाटी वाले क्षेत्रों और हिमाचल में तापमान शून्य से नीचे चला गया है।

उत्तर प्रदेश के आगरा, लखनऊ, वाराणसी, प्रयागराज, कानपुर, मिर्जापुर समेत पूरे राज्य में भीषण ठंड के चलते आम जनजीवन बुरी तरह प्रभावित है। कड़ाके की ठंड में लोग ठिठुर रहे हैं।