Rahul Gandhi Naach-Gaana Remark: कांग्रेस सांसद और लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी के राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर दिए गए एक भाषण पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने उन्हें निशाने पर लिया है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को करोड़ों हिंदुओं का अपमान करने का कोई अधिकार नहीं है और उन्हें माफी मांगनी चाहिए। अपनी पार्टी के लिए प्रचार करना और अपनी बात रखना एक बात है, लेकिन जिस तरह से उन्होंने भगवान राम के प्राण प्रतिष्ठा समारोह का मजाक उड़ाया है, वह सही नहीं है। मैं इसकी कड़ी निंदा करता हूं।
वहीं, बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि राहुल गांधी और उनके परिवार ने हिंदू विरोधी भावनाओं का रिकॉर्ड साबित कर दिया है। शहजाद पूनावाला ने कहा, ‘हिंदू आस्था पर करो चोट, ताकि मिले वोटबैंक का वोट। हिंदुओं का अपमान यही कांग्रेस की पहचान। इसी तर्ज पर राहुल गांधी लोगों का अपमान करते हैं। आज जब राहुल गांधी कहते हैं कि प्राण प्रतिष्ठा के समय नाच-गाना हो रहा था। राहुल गांधी वही शख्स हैं, जिनकी पार्टी ने प्रभु श्रीराम के अस्तित्व को नकार दिया था। इस पार्टी के सहयोगी सनातन समाप्त करने की बात कहते हैं।’
राहुल गांधी ने झूठ बोला कि वहां पर कोई मजदूर नहीं था- शहजाद पूनावाला
बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि राहुल गांधी राम और राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा पर जिस तरह की बीमार टिप्पणियां करते हैं, उससे वे न केवल हिंदू विरोधी हैं, बल्कि वे सबसे बड़े झूठे भी हैं। उन्होंने कहा कि वहां कोई गरीब या मजदूर नहीं था। क्या वे पीएम द्वारा किए गए श्रमिकों के स्वागत और सरकार के प्रति अंधे थे। वह बीजेपी को निशाना बनाते हैं। कोई मुद्दा नहीं है लेकिन प्राण प्रतिष्ठा जैसे पवित्र अवसर को क्यों निशाना बनाया जाए। पहली बार नहीं जब उन्होंने झूठ बोला है। उन्होंने एक बार कहा था कि ऐश्वर्या राय नाच रही थी जब ऐश्वर्या वहां थीं ही नहीं।
‘क्या आप एमएसपी का पूरा नाम जानते हैं’? राहुल गांधी से अमित शाह ने किया सवाल
राहुल गांधी ने क्या कहा
राहुल गांधी ने हरियाणा में चुनाव प्रचार के दौरान कहा था कि बीजेपी ने राम मंदिर के कार्यक्रम में किसानों को नहीं बुलाया, बल्कि वहां पर बड़े-बड़े उद्योगपतियों को बुलाया गया था। रैली में कहा कि आपने मंदिर खोला और राष्ट्रपति से कहा कि चूंकि आप आदिवासी हैं, इसलिए आपको मंदिर में आने की इजाजत नहीं है। उन्होंने कहा कि यही कारण है कि 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा इस सीट पर नहीं जीत पाई और समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार अवधेश प्रसाद जीत गए। राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम का जिक्र करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि “क्या आपने वहां कोई मजदूर या किसान देखा? नाच गाना चल रहा है, यह आपकी रियलटी है।”
