लोकसभा चुनाव के बाद उत्तर प्रदेश में लगातार सियासी हलचल बढ़ती ही जा रही है। इसी बीच, भारतीय जनता पार्टी के पूर्व सांसद बृजभूषण सिंह का कभी एक बयान सामने आया है। पार्टी मुझे डिप्टी सीएम नहीं बनाएगी। उन्होंने कहा कि मुझे नहीं लगता कि पार्टी की कोई मजबूरी नहीं है जो मुझे डिप्टी सीएम बनाएगी। कुछ लोग हैं जो सीएम बनने का सपना देखते हैं और कुछ लोग है जो गवर्नर बनने का सपना देखते हैं। यह सभी मुंगेरीलाल के सपने हैं और मैं यह सब सपने नहीं देखता हूं।

बृजभूषण सिंह ने कहा कि हमारा एक बेटा विधायक है और एक बेटा हमारा सांसद हो गया है। पार्टी ने टिकट दिया और वह अच्छे वोटों से जीतकर गया। अब मैं नहीं समझता हूं कि पार्टी की कोई मजबूरी है कि हमको डिप्टी सीएम बना दे। उन्होंने कहा कि मेरा पार्टी से कोई भी विरोध नहीं है। सिंह ने कहा कि हम यथार्थ में चलते हैं और हम पार्टी की मजबूरी और पार्टी का समीकरण सब कुछ समझते हैं। हम 1989 से सक्रिय राजनीति में हैं तो पार्टी की ऐसी कोई भी मजबूरी हम नहीं देख रहें हैं कि वह हमको डिप्टी सीएम बनाएंगे।

सरकार से बड़ा संगठन वाले बयान पर क्या बोले बृजभूषण

उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य के सरकार से बड़ा संगठन वाले बयान पर सवाल किया गया तो बृजभूषण सिंह ने कहा कि सच तो यह है कि सरकार से बड़ा संगठन होता है। हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि मैं किसी के बयान का समर्थन नहीं करता हूं। इसको इस बात से मत जोड़ कर देखना कि मैं किसी के बयान का समर्थन कर रहा हूं।

दरअसल, गोंडा में थाना परसपुर क्षेत्र के राजा टोला में बीते दिनों सपा नेता की हत्या के मामले में परिजनों से बृजभूषण सिंह मिलने पहुंचे थे। यहां पर उन्होंने मीडिया से बात की थी। यहां पर डिप्टी सीएम बनने के सवाल पर इतना जरूर कहा कि अब भारतीय जनता पार्टी मुझे कोई मौका नहीं देगी। मैं मुंगेरीलाल के सपने नहीं देखता हूं। इस समय आराम की जिंदगी जी रहा हूं। सपा के चीफ अखिलेश यादव को नसीहत देते हुए कहा कि उन्हें भाजपा के बारे में भविष्यवाणी करने से बचना चाहिए।

करणभूषण सिंह ने जीती कैसरगंज सीट

बता दे कि डब्ल्यूएफआई के पूर्व अध्यक्ष और बीजेपी के पूर्व सांसद बृज भूषण शरण सिंह पर महिला पहलवानों के यौन उत्पीड़न का आरोप लगने के बाद बीजेपी ने लोकसभा चुनाव 2024 में कैसरगंज सीट से उनका टिकट काट दिया था और पार्टी ने इस सीट से उनके बेटे करण भूषण को टिकट दिया था। करण भूषण सिंह ने चुनाव में जीत भी दर्ज की।