उत्तर प्रदेश के बलरामपुर में नगरपालिका की शर्मनाक करतूत सामने आई है। यहां सड़क पर एक शख्स की मौत के बाद उसके शव को कूड़ा गाड़ी में उठाने का मामला सामने आया है। इस घटना का एक वीडियो सामने आया है जहां नगरपालिका कर्मचारी शव को कूड़ा गाड़ी में लादकर थाने ले जा रहे हैं।
वीडियो में नजर आ रहा है कि घटनास्थल पर एंबुलेंस भी मौजूद है लेकिन कोरोना के डर से यह लोग शव को हाथ नहीं लगा रहे हैं कि कहीं इन लोगों को भी उस शख्स कोरोना का संक्रमण ना हो जाए। इस मामले में 7 सरकारी कर्मचारी सस्पेंड कर दिए गए हैं, जिनमें एक सब-इंस्पेक्टर, 2 कॉन्स्टेबल और 4 नगरपालिका के कर्मचारी शामिल हैं।
क्या है मामला: दरअसल, बलरामपुर जिले की उतरौला तहसील में 42 वर्षीय मोहम्मद अनवर किसी काम से बाजार आए थे। इस दौरान तहसील के गेट पर वो अचानक से अचेत होकर गिर पड़े। यह देखकर लोगों ने घटना की जानकारी पुलिस और एम्बुलेंस को दी। जानकारी मिलने पर वहां एम्बुलेंस और पुलिस पहुंची लेकिन किसी ने उन्हें अस्पताल नहीं पहुंचाया।
इन लोगों ने उन्हें मरा जानकर नगरपालिका की कूड़ा ढोने वाली गाड़ी बुलाई और शव को गाड़ी में डालकर थाने ले गए। बाद में डॉक्टर्स ने उन्हें मृत घोषित किया। हालांकि अभी यह साफ नहीं है कि उस शख्स की मौत कोरोना के चलते हुई है या नहीं।