बिहार की सियासत में एक बार हलचल हुई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्यपाल राजेंद्र अरलेकर से राजभवन पहुंचकर तकरीबन 40 मिनट मुलाकात की है। इस दौरान मुख्यमंत्री के साथ मंत्री विजय चौधरी भी थे।
इससे पहले जेडीयू ने कांग्रेस के उस दावे को खारिज किया था जिसमें कहा गया था कि बिहार सीएम राहुल गांधी की सभा में शामिल होने वाले हैं। जेडीयू एमएलसी खालिद अनवर ने यह साफ किया है कि नीतीश कुमार ऐसी किसी सभा में शामिल होने नहीं जा रहे हैं।
पिछले कुछ दिनों से बिहार का सियासी पारा काफी हाई माना जा रहा है। इसकी एक अहम वजह गृहमंत्री अमित शाह का वो बयान भी था जिसमें गृहमंत्री ने नीतीश के NDA में आने की संभावना के सवाल पर कहा था कि ऐसा प्रस्ताव आता है तो गौर किया जाएगा।
बैठक में क्या हुआ?
सूत्रों के मुताबिक सीएम नीतीश कुमार बिहार के बजट सत्र को लेकर राज्यपाल से चर्चा करने के पहुंचे थे। इस मुलाकात में कई अहम मुद्दों पर चर्चा होने की बात कही जा रही है। मुख्यमंत्री और राज्यपाल के बीच यह बैठक तकरीबन 40 मिनट तक चली। जिसमें विधानमंडल बजट सत्र को लेकर चर्चा की गई है।
तेजस्वी ने भी दिया था अटकलों पर बयान
समाचार एजेंसी पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक अमित शाह की टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने को मीडिया से कहा था, “मुझे नहीं पता… हो सकता है कि आप लोगों को बेहतर जानकारी हो कि अमित शाह क्या कहना चाहते थे।” तेजस्वी यादव ने पत्रकारों से बात की और बीजेपी पर जमकर निशाना साधा और BJP पर अफवाह फैलाने का आरोप लगाया। राजद नेता ने कहा, “जब से लालू यादव और नीतीश कुमार ने हाथ मिलाया है, तब से भाजपा परेशान है। उसी हताशा के तहत वे इस तरह के बयान दे रहे हैं।”