बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर सरकार की तरफ से लगातार दावे किए जाते हैं। लेकिन समस्तीपुर सदर अस्पताल से एक चौकाने वाली तस्वीर सामने आयी है। अस्पताल का एक वीडियो सामने आया है जिसमें एक मासूम  बच्ची के परिजन अस्पताल में ऑक्सीजन सिंलेंडर लेकर इधर-उधर भटकते हुए नजर आ रहे हैं।वीडियो में देखा जा सकता है कि इस दौरान कोई भी उनकी मदद के लिए नहीं है।

वायरल वीडियो में एक युवक हाथों में ऑक्सीजन सिलेंडर लेकर है तो वहीं महिला की गोद में एक मासूम बच्ची है। और वो लोग अस्पताल परिसर में इलाज के लिए चक्कर लगा रहे हैं।खबरों के अनुसार समस्तीपुर जिले स्थित मोरवा ब्लॉक हॉस्पिटल से मासूम बच्ची को उसके परिजन सदर अस्पताल में इलाज करवाने के लिए लेकर आए थे। बच्ची के परिजन मासूम बच्ची को बचाने के लिए लगातार अस्पताल परिसर में इधर-उधर भटकते रहे।

बताते चलें कि इससे पहले रोहतास जिले से एक तस्वीर सामने आयी थी जिसमें कुछ लोग परिवार नियोजन के ऑपरेशन के बाद महिला को खाट पर लेकर जाते दिख रहे थे। परिजनों ने आरोप लगाया था कि उनका गांव पहाड़ी इलाके में होने की वजह से अस्पताल प्रबंधन की तरफ से उन्हें एंबुलेंस नहीं मुहैया करवाया गया था।

2019 में चमकी बुखार से 200 बच्चों की हुई थी मौत: बिहार में साल 2019 में चमकी बुखार का कहर देखने को मिला था। एक ही अस्पताल में 120 से अधिक बच्चों की मौत चमकी बुखार से हो गयी थी।

बजट में हेल्थ के लिए 6 हजार करोड़ रुपये: बिहार सरकार की तरफ से जारी बजट में इस साल स्वास्थय के क्षेत्र में 6 हजार करोड़ रुपये खर्च करने की बात कही गयी है। इससे पहले साल 2020-2021 में 5610 करोड़ रुपये का बजट था।