बेंगलुरु में एक दिल को दहलाने वाला मामला सामने आया है जहां दो व्यक्तियों ने एक लड़की की कैब में घुसकर उसका शोषण करने का प्रयास किया। घटना 27 जनवरी की है जब दो आदमियों ने एक 24 साल की युवती द्वारा किराए पर ली गई उबर कैब में जबरन प्रवेश कर उसके साथ कथित तौर पर यौन उत्पीड़न किया और उस पर हमला किया। जिसके बाद बेंगलुरु पुलिस ने दो अज्ञात व्यक्तियों की तलाश शुरू कर दी है।
युवती ने उसी शाम बांसवाड़ी पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसमें बताया गया कि उस पर दो लोगों ने हमला किया जो रात 2 बजे उसके द्वारा किराए पर ली गई कैब में जबरदस्ती घुस गए थे। युवती की शिकायत के अनुसार, उसने एक दोस्त से मिलने के लिए टैक्सी ली थी। जब टैक्सी आई तो युवती कैब में चढ़ गई लेकिन कथित तौर पर दो पुरुषों ने उसे घेर लिया और कार में भी घुस गए।
लड़की की चीखें सुनकर स्थानीय लोग इकट्ठा
युवती ने बताया कि वह कार से उतरकर भाग गई लेकिन उन लोगों ने उसका पीछा किया और उसे पकड़ लिया। हमलावरों ने कथित तौर पर उसके कपड़े फाड़ने की कोशिश की और उसे गलत तरीके से छुआ। लड़की ने बताया कि एक युवक ने पीछे से उसकी गर्दन पकड़ ली। जब उसने खुद को छुड़ाने की कोशिश की तो उसने उसे मारा और जमीन पर गिरा दिया। युवती ने अपनी शिकायत में बताया कि उसकी चीखें सुनकर स्थानीय लोग इकट्ठा हो गए और दोनों युवक भाग गए।
पढ़ें- देशभर के मौसम का हाल
युवती पर हमले से उबर ड्राइवर भी हैरान
पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 74 (महिला की गरिमा को ठेस पहुंचाने के इरादे से हमला या आपराधिक बल का प्रयोग) और 75 (यौन उत्पीड़न) के तहत मामला दर्ज किया है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, “हम मामले की जांच कर रहे हैं। हमने शुक्रवार को दो लोगों को पकड़ा लेकिन हमलावरों के रूप में उनकी पहचान नहीं हो पाई। हमें जल्द ही सफलता मिलने की उम्मीद है।” पुलिस ने कहा कि कैब ड्राइवर ने बताया कि युवती पर हमले से वह भी हैरान है। पढ़ें- देश दुनिया की तमाम बड़ी खबरों के लेटेस्ट अपडेट्स