मुख्यमंत्री पद की उम्मीदवार किरण बेदी अपना नामांकन ग्रेटर कैलाश सीट से भरना चाहती थी लेकिन भाजपा प्रमुख (प्रेसिडेंट) अमित शाह ने एक बोर्ड मिटींग के बाद जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल थे, दोनों ने मिलकर यह निश्चय किया कि किरण बेदी का नाम कृष्णानगर विधानसभा सीट से दाखिल किया जाएगा।

ख़बर की मानें तो मोदी ने ऐसा इसलिए किया क्योंकि वह यह नहीं चाहते हैं कि बेदी को हार का सामना करना पड़े।

लंबी बात-चीत के बाद अमित शाह ने खुद किरण बेदी को फोन किया और कृष्णानगर विधानसभा सीट की सारी जानकारी उन्हें दी।

इसी तरह पूरी सांठ-गांठ के साथ पूर्वी दिल्ली की कृष्णानगर विधानसभा सीट से किरण बेदी ने बुधवार को अपना नामांकन-पत्र दाखिल किया। किरण बेदी ने कहा कि पार्टी की ‘‘पारंपरिक’’ सीट से उतारे जाने के बाद उनकी जिम्मेदारी काफी बढ़ गई है ।

केंद्रीय मंत्री हर्षवर्धन, भाजपा की दिल्ली इकाई के प्रमुख सतीश उपाध्याय, विजय गोयल एवं महेश गिरि के साथ पर्चा दाखिल करने निकलीं बेदी दोपहर 12:05 बजे जिला निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय पहुंची ।

अपना नामांकन-पत्र दाखिल करने के बाद बेदी ने संवाददाताओं से यहां कहा, ‘‘भाजपा ने कृष्णा नगर में काफी काम किया है और यह डॉ. हर्षवर्धन की कड़ी मेहनत का नतीजा है ।’’

पूर्व आईपीएस अधिकारी ने कहा कि पहली जांच के बाद उनके नामांकन-पत्र में कोई गलती नहीं पाई गई । उन्होंने कहा, ‘‘हम प्रथम श्रेणी से पास हुए हैं ।’’

यह पूछे जाने पर कि क्या पार्टी पारंपरिक सीट कृष्णा नगर से उतारे जाने के बाद उनकी जिम्मेदारी बढ़ गई है, इस पर बेदी ने कहा, ‘‘हां, मैं माली हूं । इसमें एक हिस्सा मेरा भी है ।’’

इससे पहले, बेदी ने इलाके के लाजपत राय चौक से सुबह 9:30 बजे अपने रोड शो की शुरूआत की थी ।

रोड शो शुरू करने से पहले पूर्व आईपीएस अधिकारी ने कृष्णा नगर में चाय और अखबार बेचने वालों से भी मुलाकात की और उनकी समस्याओं के बारे में पूछा ।