ऑल इंडिया मजलिस ए इत्‍तेहादुल मुस्‍लीमीन के अध्‍यक्ष और हैदराबाद सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने गुरवार को उत्‍तर प्रदेश में पहली चुनावी रैली को संबोधित किया। उन्‍होंने बीकापुर उपचुनाव के लिए अपनी पार्टी के प्रत्‍याशी प्रदीप कोरी के लिए वोट मांगे।  इस दौरान उनके निशाने पर समाजवादी पार्टी सरकार रही। ओवैसी दलित मुस्लिम वोटों को अपने पाले में करने की कोशिश की। इस उपचुनाव के जरिए वे अगले साल होने वाले उत्‍तर प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए भी जमीन तैयार करने की कोशिश में हैं।

Read AlsoUP में पहली रैली: ओवैसी बोले- कहते थे ईंट का जवाब पत्‍थर से देंगे,शरीफ से बिछड़े भाई की तरह मिले मोदी

रैली से पहले ओवैसी ने कहा कि, मेरे निशाने पर समाजवादी पार्टी होगी। उसने दलित और मु‍स्लिम दोनों के साथ धोखा किया है।’ एआईएमआईएम ने बीकापुर सीट से प्रदीप कुमार कोरी को अपना उम्‍मीदवार बनाया है। कोरी दलित जाति से हैं। जनरल सीट से दलित उम्‍मीदवार खड़ा करने के बारे में पूछे जाने पर ओवैसी ने कहा, डॉ अम्‍बेडकर ने जब चुनाव लड़े थे तब उन्‍हें मुसलमानों का पूरा समर्थन मिला था। दोनों समुदायों को उनके अधिकारों से वंचित रखा गया है। समाजवादी पार्टी के राज में मुस्लिमों के खिलाफ दंगे हुए और अब व‍ह दलित छात्र रोहित वेमुला की मौत पर भी खामोश है।’

ओवैसी ने भाजपा की आलोचना करते हुए कहा, ‘भाजपा पर भी विश्‍वास नहीं किया जा सकता। वह आरक्षण खत्‍म करने का विचार कर रही है। हम चाहते हैं कि दलित इस साजिश को पहचाने और मुस्लिमों के साथ खड़े होकर अपने अधिकारों के लिए लड़े।’ इसी बीच जिला प्रशासन ने ओवैसी की रैली के हरेक पल को रिकॉर्ड करने का फैसला किया है। जिला मजिस्‍ट्रेट योगेश्‍वर राम मिश्रा ने कहा कि रैली की इजाजत दी गई है लेकिन अगर शांति भंग हुई तो हम कार्रवाई करेंगे। अगर ओवैसी की रैली की वजह से कानून व प्रशासन से जुड़ा कोई भी मामला हुआ तो एआईएमआईएम प्रत्‍याशी की उम्‍मीदवारी भी रद्द की जा सकती है। गौरतलब है कि बीकापुर सीट सपा विधायक मित्रसेन यादव के निधन के चलते खाली हुई थी।

Read Also: असदुद्दीन ओवैसी पर कांग्रेस MLC की पिटाई का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया केस